Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > В ЮГ СПОРТЕ СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЁННОЕ ДНЮ ФИЗКУЛЬТУРНИКА

В ЮГ СПОРТЕ СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЁННОЕ ДНЮ ФИЗКУЛЬТУРНИКА

Сегодня в Южном федеральном центре спортивной подготовки Юг Спорт состоялось торжественное мероприятие, посвященное главному спортивному празднику страны – Дню физкультурника.

Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи с участием руководства ФГБУ «Юг Спорт» в Сочи и Кисловодске.  

С приветственным словом к собравшимся в зале обратился директор ФГБУ «Юг Спорт» Михаил Дрёмов:

- Мне очень приятно, что, несмотря на непростое время, мы все вместе с вами впервые в таком непривычном для себя формате отмечаем этот праздник. Наш коллектив продолжает создавать условия для полноценной подготовки сборных команд России. Очень приятно получать положительные отзывы от тренеров, спортсменов по различным видам спорта. Это высочайшая оценка труда нашему коллективу. Спасибо каждому из вас за Вашу работу, - поблагодарил коллектив Юг Спорта руководитель учреждения.

Заместители директора Юг Спорта, руководители ОСП «Юг Спорт Олимпийский», директор филиала ФГБУ «Юг Спорт» в Кисловодске приветствовали друг другу по видеосвязи, поздравляли с приближающимся Днем физкультурника работников, которые могли следить за ходом мероприятия, подключившись к прямой трансляции на аккаунте ФГБУ «Юг Спорт» в социальной сети.

В эфире были награждены самые достойные сотрудники Юг Спорта почетными грамотами и благодарностями директора учреждения, благодарственными письмами Глав города Сочи, Кисловодска и внутригородских администраций районов.

В преддверии Дня физкультурника Михаил Дрёмов объявил старт индивидуальным первенствам Юг Спорта XI Спартакиады. 

В условиях новой реальности 2020 года Оргкомитет Спартакиады Юг Спорта предусмотрел проведение традиционных соревнований работников центра - индивидуальных первенств и Спартакиады в онлайн формате. 

В программе запланированы соревнования по кроссфиту на уличных площадках, подтягиваниях, поднимании гири, отжиманиях, поднимании туловища из положения лежа на спине, настольному теннису, дартсу, состязания по киберспорту и корпоративный поход. 

Все виды программ будут проводиться при условии видеофиксации и строгого соблюдения требований Роспотребнадзора. Оргкомитет Спартакиады под руководством главного судьи в сентябре подведет итоги и озвучит победителей индивидуальных первенств. Капитаны команд отберут лучших работников в команды для дальнейшего участия в суперфинале Спартакиады, который, надеются организаторы, пройдет в очном формате.

Больше новостей