Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > В «ЮГ СПОРТЕ» ПРОЙДЕТ МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕМИНАР ПО АЙКИДО

В «ЮГ СПОРТЕ» ПРОЙДЕТ МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕМИНАР ПО АЙКИДО

Занятия проведет инструктор Всемирного центра айкидо японец Куроки Такаши.

В работе международного семинара примут участие более 150 человек, представляющих Федерации и школы айкидо Армении, Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края и Сочи. Возраст участников – от 7 до 50 лет. Организатором семинара выступает Федерация айкидо города Сочи.

Цель семинара – популяризация айкидо как вида спорта в Сочи и в России, привлечение к занятиям населения. В рамках семинара пройдут мастер-классы различных регионов и школ, состоится обмен опытом.

Это второй визит Куроки Токаши в Сочи. Летом прошлого года инструктор Всемирного центра айкидо, 6 дан айкикай (Япония), уже проводил подобный семинар на базе Федерального центра единоборств ФГБУ «Юг Спорт». Впечатления у него тогда остались самые положительные:

- В «Юг Спорте» созданы прекрасные условия для тренировок по айкидо, можно практиковать безопасно и комфортно. Здесь достаточно места, хорошая вентиляция и мягкое освещение. Особенно хочу отметить качество татами – оно на высоком уровне. Было действительно здорово проводить семинар в этом замечательном месте. В Сочи я планирую учить не только технике айкидо, но также японскому боевому искусству будо, философии, терминологии и этикету.

Программа семинара:

19 апреля, пятница
18:00 - 19:30 – тренировка детей

20 апреля, суббота
12:30 - 14:00 – тренировка детей
14:00 – церемония открытия
14:30 - 17:00 – тренировка взрослых

21 апреля, воскресенье
10:30 - 12:00 – тренировка детей
12:00 - 15:00 – тренировка взрослых

Фото из архива ФГБУ «Юг Спорт»

Больше новостей