Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > В «ЮГ СПОРТЕ» ПРОШЛО ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЁННОЕ ДНЮ ФИЗКУЛЬТУРНИКА

В «ЮГ СПОРТЕ» ПРОШЛО ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЁННОЕ ДНЮ ФИЗКУЛЬТУРНИКА

Сотрудники «Юг Спорта» были награждены почетными грамотами и благодарностями.

В День физкультурника 10 августа на комплексе трамплинов «Русские горки» состоялась юбилейная десятая летняя Спартакиада работников ФГБУ «Юг Спорт». Спартакиада стала ежегодным традиционным событием для большой семьи «Юг Спорта», которая в этом году впервые прошла в новом формате. Итоги состязаний среди работников учреждения были подведены на торжественном мероприятии, посвященном главному спортивному празднику страны – Дню физкультурника.

Директор ФГБУ «Юг Спорт» Михаил Дрёмов обратился к собравшимся в зале с приветственным словом:

- В этом году более 35% сотрудников «Юг Спорта» приняли участие в юбилейной Спартакиаде. По этому показателю мы близки к контрольным цифрам, поставленным Президентом Российской Федерации, об участии 50% работников, занимающихся физической культурой и спортом. Такие мероприятия, как Спартакиада, безусловно, сплачивают наш коллектив и укрепляют физически. В прошлом году члены не только сборных команд России проходили подготовку на базах в Сочи и Кисловодске, но национальных сборных других государств – в общей сложности около 20 стран. Конечно же, была проделана большая работа. Спасибо каждому из вас за этот труд, - поблагодарил коллектив «Юг Спорта» руководитель учреждения.

В день мероприятия состоялся телемост «Сочи-Кисловодск». Директор филиала ФГБУ «Юг Спорт» в Кисловодске Пётр Цыганенко по видеосвязи поприветствовал сотрудников в Сочи и поздравил с победой чемпионов Спартакиады, команду подразделения «Юг Спорт Олимпийский».

Заслуженный тренер России, тренер сборной команды страны по фехтованию на шпагах Сергей Довгошея подчеркнул, что условия подготовки на базах в Сочи и Кисловодске соответствуют самым высоким требованиям, а спортсмены и тренерский штаб чувствуют себя там, как дома:

- За каждой выигранной медалью стоит команда, и вы являетесь частью этой команды. Благодарю вас за помощь и содействие. Огромная вам благодарность от нашей большой фехтовальной семьи, - обратился к сотрудникам «Юг Спорта» С. Довгошея.

С удовольствием приезжают в Сочи и Кисловодск и спортсмены сборной России по сноуборду в параллельных дисциплинах. Об этом на мероприятии рассказал тренер команды Денис Салагаев. Специалист добавил, что ребята всегда остаются довольны и условиями размещения, и питания, и будут приезжать на сборы ежегодно.

В этом году в розыгрыше Чемпионата по хоккею среди любительских команд Sochi Hockey Сup победителем стала хоккейная команда «Леопарды «Юг Спорта».

- Год назад мы взяли на себя обязательство стать чемпионами этого турнира. Дебют оправдал все наши ожидания. Хочу отметить сотрудников «Юг Спорта», членов команды, которые показали себя с лучшей стороны, - пояснил капитан ХК «Леопарды Юг Спорта» Валентин Онопко.

В рамках турнира проявил себя сотрудник службы гостиничного хозяйства ОСП «Юг Спорт Сочи» Максим Легчило. Он стал лучшим бомбардиром чемпионата. Также в составе команды играет самый возрастной хоккеист, сотрудник службы обслуживания оборудования водоснабжения, водоотведения и отопления ОСП «Юг Спорт Олимпийский» Игорь Киселёв, которому в апреле исполнилось 58 лет.

После приветственных слов состоялась церемония вручения сотрудникам «Юг Спорта» почетных грамот и благодарностей директора учреждения, администраций г. Сочи и Хостинского района.

Больше новостей