Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > В «ЮГ СПОРТЕ» ПРОХОДИТ СЕМИНАР ДЛЯ ТРЕНЕРОВ ПО РЕГБИ ИЗ СКФО

В «ЮГ СПОРТЕ» ПРОХОДИТ СЕМИНАР ДЛЯ ТРЕНЕРОВ ПО РЕГБИ ИЗ СКФО

Занятия проводятся в рамках работы Академии регби «Юг».

В Сочи на базе ФГБУ «Юг Спорт» сегодня открыл работу учебный семинар для тренеров по регби. В нем принимают участие специалисты из Северо-Кавказского федерального округа. По итогам курсов тренеры получат сертификат на лицензию «С».

Часть курсов состоит из программы World Rugby для лицензирования тренеров по стандартам этой программы. Данные курсы определяют минимальный стандарт по трём уровням для работы тренеров по регби.

Программа семинара включает в себя пять блоков обучения по стандартам программы World Rugby:

- «Готовность к регби»,
- «Тэг-регби»
- «Тренер регби уровень 1»
- «Тренер по силовой подготовке и игровым кондициям»
- «Введение в судейство»

В первый день специалисты прошли как теоретическую, так и практическую подготовку. Методист Академии регби «Центр» Николай Ватошкин провел вводную часть занятий, а также напомнил слушателям, что сертификат на лицензию «С» определит их дальнейшую квалификацию. В течение недели тренеры продолжат получать знания и накопленный опыт на курсах.

В заключительный день им предстоит пройти тестирование.

По результатам тестов тренеры получат сертификат на лицензию «С».

По первым впечатлениям, эти курсы уже показались специалистам интересными и достаточно информативными. Они остались удовлетворены и программой обучения, и условиями размещения в центре спортивной подготовки «Юг Спорт».

Площадка Академии регби «Юг» в Сочи будет использоваться для проведения сборов и учебных кампусов для возрастов резерва - U16-U20. Кроме того, учебные курсы и семинары будут проводиться на курорте на постоянной основе.

Больше новостей