Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > В «ЮГ СПОРТЕ» ОПРЕДЕЛЯТ ОБЛАДАТЕЛЯ КУБКА РОССИИ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ

В «ЮГ СПОРТЕ» ОПРЕДЕЛЯТ ОБЛАДАТЕЛЯ КУБКА РОССИИ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ

Кубок России – второй по значимости турнир после чемпионата страны. Соревнования по настольному теннису пройдут в Сочи на базе Федерального цента единоборств ФГБУ «Юг Спорт» 26-29 сентября.

В турнире примут участие сильнейшие региональные команды страны – 16 мужских и 16 женских. 

Действующими обладателями почетного трофея являются мужская сборная Краснодарского края и женская Республики Татарстан. 

По традиции в борьбу за медали включатся обе команды Москвы (и мужская, и женская), которые не раз выигрывали Кубок России. Мужская сборная Московской области во главе с серебряным призером Командного чемпионата Европы-2021 Александром Шибаевым обязательно захочет взять реванш у Краснодарского края за прошлогоднее поражение в финале. 

Аналогичный настрой и у женщин Краснодарского края, неожиданно уступивших титул соперницам из Татарстана год назад. За хозяек соревнований выступают трехкратная чемпионка России Ольга Воробьева и Валерия Коцюр, которая месте с Воробьевой в составе команды УГМК победила этим летом в клубном чемпионате страны. 

Сильную конкуренцию прошлогодним финалисткам наверняка составят и теннисистки Нижегородской и Самарской областей. Эти сборные не только имеют в своем составе сильных спортсменок, но и отличаются боевым командным духом. Ведь именно запредельный настрой помог в 2021 году татарстанским спортсменкам обыграть в финале безоговорочных фавориток Кубка России – сборную Краснодарского края. 

Вход для зрителей на соревнования предусмотрен не будет. Все матчи Кубка России будут доступны для онлайн-просмотра на YouTube-канале ФНТР

Больше новостей