Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > В СОЧИ ЗАВТРА СТАРТУЕТ XIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ХОККЕЙНЫЙ ТУРНИР ДЕТСКИХ КОМАНД «КУБОК ГАЗПРОМ НЕФТИ»

В СОЧИ ЗАВТРА СТАРТУЕТ XIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ХОККЕЙНЫЙ ТУРНИР ДЕТСКИХ КОМАНД «КУБОК ГАЗПРОМ НЕФТИ»

В понедельник, 22 апреля, в Сочи начнутся матчи XIII международного турнира детских команд «Кубок Газпром нефти». На сегодняшний день эти состязания - крупнейшее в мире некоммерческое хоккейное соревнование для игроков до 11 лет.

В 2019 году в турнире примет участие 31 команда из 10 стран: России, Австрии, Белоруссии, Китая, Чехии, Финляндии, Германии, Казахстана, Латвии и Словакии. По традиции и аналогии со взрослыми лигами коллективы выступают в двух конференциях – «Запад» и «Восток». Впервые все команды сыграют в одном городе – Сочи. Поединки будут проходить на олимпийских аренах «Большой» и «Айсберг», а также площадках тренировочного центра для фигурного катания и шорт-трека ФГБУ «Юг Спорт».

Официальное открытие турнира состоится 23 апреля и пройдет в формате «Матча будущих звезд», где сыграют сборные Востока и Запада. Предварять необычное противостояние будут конкурсы мастерства игроков. Суперфинал пройдет на площадке дворца спорта «Большой» апреля и будет транслироваться в прямом эфире КХЛ ТВ. Атмосферу большого хоккейного праздника дополнят развлекательные программы для зрителей, а также выступление популярной певицы Бьянки.

Вход на матчи группового этапа СВОБОДНЫЙ, билеты на Матч открытия (23 апреля) и Суперфинал (26 апреля) можно получить в кассах kassir.ru 

Больше новостей