Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > В Сочи завтра начинается Чемпионат России по тайскому боксу

В Сочи завтра начинается Чемпионат России по тайскому боксу

Соревнования пройдут 20-24 октября в Ледовом дворце спорта «Айсберг» ФГБУ «Юг Спорт».

Все давно соскучились по ожесточенной спортивной борьбе, которую обещает масштабное мероприятие. В ринг сочинского «Айсберга» выйдут лучшие тайбоксеры России: чемпионы мира и Европы, победители крупных международных соревнований. Около 250 спортсменов более чем из 45 субъектов Российской Федерации приедут в Сочи, чтобы продемонстрировать искусство Муайтай. По итогам Чемпионата будет сформирована сборная команда России по тайскому боксу для участия в международных соревнованиях.

Федерация тайского бокса Краснодарского края уже несколько лет подряд берет на себя проведение соревнований высокого уровня. В 2019 году в Краснодаре прошел Кубок России по тайскому боксу. Противостояние бойцов в ринге вылилось в яркие впечатления и заряд эмоций для зрителей. Теперь же Сочи соберет еще больше мастеров этого вида спорта.

Чемпионат должен был состояться еще весной этого года, но из-за пандемии был перенесен. Соревнования пройдут без зрителей. Федерация тайского бокса России в прямом эфире будет транслировать поединки на YouTube-канале Федерации 

Показ финальных поединков 24 октября запланирован в прямом эфире телеканала Матч!Боец

Начало трансляций ежедневно в 13:00 по Московскому времени.

Больше новостей