В СОЧИ ЗАВЕРШИЛСЯ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ПРЫЖКАМ НА БАТУТЕ
Соревнования на курорте впервые прошли в Ледовом дворце спорта «Айсберг» ФГБУ «Юг Спорт».
Чемпионат России по прыжкам на батуте впервые прошел в Сочи 27-29 ноября на базе Ледового дворца спорта «Айсберг» ФГБУ «Юг Спорт». Более 170 лучших спортсменов из 26 регионов страны боролись за звание сильнейшего спортсмена России
В Ледовом дворце спорта «Айсберг» - через пять месяцев состоится главный континентальный старт – Чемпионат Европы, который был перенесен с мая текущего года из шведского Гётеборга на конец апреля 2021-го в Сочи.
На Олимпийских играх в Токио, которые были перенесены на 2021 год из-за пандемии, в прыжках на батуте будут разыграны два комплекта наград. Среди участников Чемпионата России - претенденты на попадание на Олимпийские игры 2020 года в Токио: серебряный призёр Олимпийских игр – Дмитрий Ушаков, чемпион Европы и Европейских игр – Михаил Мельник, призеры чемпионатов мира и Европы Сусана Кочесок, Анна Корнетская, Андрей Юдин, Сергей Азарян и Никита Федоренко, победитель этапа Кубка мира – Ирина Кундиус, а также действующие чемпионы мира – Михаил Заломин, Виктория Даниленко, Чемпионка Европы - Полина Троянова!
Турнир прошел в семи спортивных дисциплинах, из которых четыре личные: индивидуальные и синхронные прыжки на батуте, акробатическая дорожка и двойной минитрамп, а также 3 командные: индивидуальные прыжки – командные соревнования, акробатическая дорожка – командные соревнования и двойной минитрамп – командные соревнования.
Результаты распределились следующим образом:
Прыжки на батуте, женщины:
1. 1. Яна Лебедева (Санкт-Петербуг) - 56.415
2. 2. Сусана Кочесок (Краснодарский край) - 54.280
3. 3. Анна Корнетская (Ростовская область) - 52.035
Прыжки на батуте, мужчины:
1. 1. Никита Федоренко (Краснодарский край) - 59.320
2. 2. Андрей Юдин (Московская область, Самарская область) - 59.295
3. 3. Михаил Мельник (Самарская область) - 58.300
Синхронные прыжки, женщины:
1. 1. Вероника Тугарина/Ирина Ларионова (Ростовская область) - 43.820
2. 2. Алина Кузнецова/Виктория Ходевцева (Хабаровский край) - 43.700
3. 3. Ксения Долженко/Татьяна Погромская (Ростовская область) - 43.140
Синхронные прыжки, мужчины:
1. 1. Михаил Мельник/Сергей Азарян (Самарская область/Воронежская область) - 49.240
2. 2. Виталий Кривонос/Дмитрий Зенкин (Ростовская область/Ивановская область) - 48.780
3. 3. Денис Самойлов/Максим Колочаров (Оренбургская область) - 48.230
Двойной минитрамп, женщины:
1. 1. Галина Бегим (Краснодарский край) - 70.100
2. 2. Юлия Петрова (Тюменская область) - 67.100
3. 3. Екатерина Катрушенко (Ростовская область) - 65.900
Двойной минитрамп, мужчины:
1. 1. Василий Макарский (Москва, Белгородская область) - 76.600
2. 2. Михаил Заломин (Москва) - 76.100
3. 3. Антон Цицарев (Москва) - 75.200
Акробатическая дорожка, женщины:
1. 1. Виктория Даниленко (Москва) - 64.900
2. 2. Ирина Силичева (Краснодарский край) - 64.700
3. 3. Екатерина Кузнецова (Краснодарский край) - 64.300
Акробатическая дорожка, мужчины:
1. 1. Вадим Афанасьев (Ставропольский край) - 73.200
2. 2. Андрей Крылов (Москва) - 71.700
3. 3. Игорь Шикунов (Краснодарский край) - 68.900
Полные результаты можно посмотреть здесь.