Южный федеральный центр спортивной подготовки

ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > В СОЧИ ЗАВЕРШИЛСЯ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФЕХТОВАНИЮ

В СОЧИ ЗАВЕРШИЛСЯ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФЕХТОВАНИЮ

В Федеральном центре единоборств ФГБУ «Юг Спорт» 21 апреля прошли последние бои чемпионата России по фехтованию. В этот день состоялись командные соревнования по фехтованию на шпагах среди мужчин и женщин.

Победителем женского турнира стала сборная Самарской области, впервые за всю историю чемпионатов страны завоевавшая золотые награды. Мужской турнир уже пятый раз подряд выиграли московские шпажисты.

Всего на турнире было разыграно 12 комплектов медалей: в личном и командном первенстве в рапире, сабле и шпаге среди мужчин и женщин.

Лучшими среди саблистов в личном первенстве стали Камиль Ибрагимов и Ольга Никитина, в командном – Новосибирская область у мужчин и Москва у женщин.

Титул чемпионов страны среди рапиристов завоевали Инна Дериглазова и Антон Бородачев, а также женская сборная Татарстана и мужская – Московской области.

Первые места в личных соревнованиях по шпаге заняли Виолетта Колобова и Вадим Анохин.

С 17 по 22 июня в Дюссельдорфе состоится чемпионат Европы по фехтованию. Спустя месяц, с 15 по 22 июля, в Будапеште пройдет чемпионат мира. Перед главными стартами сезона фехтовальщикам предстоит выступить на этапах Кубка мира и турнирах серии Гран-при, по итогам которых и будет формироваться сборная.