Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > В СОЧИ СТАРТУЕТ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО КЁРЛИНГУ СРЕДИ СМЕШАННЫХ ПАР

В СОЧИ СТАРТУЕТ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО КЁРЛИНГУ СРЕДИ СМЕШАННЫХ ПАР

Первый в наступившем году всероссийский турнир по кёрлингу на взрослом уровне примет Тренировочный центр для фигурного катания и шорт-трека Ледового дворца спорта «Айсберг»

В Тренировочном центре для фигурного катания и шорт-трека дворца спорта «Айсберг» ФГБУ «Юг Спорт» завтра, 21 января, стартует Чемпионат России по кёрлингу среди смешанных пар («дабл-микст»).

В соревнованиях примут участие: группа «А» – 14 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области, Иркутской области, Челябинской области и Краснодарского края; группа «Б» – 18 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области, Свердловской области, Новосибирской области, Челябинской области, Иркутской области, Республики Татарстан, Красноярского края, Краснодарского края и Приморского края.

По регламенту турнира команды группы «А» на первом этапе соревнований играют в двух подгруппах по 7 команд в каждой по круговой системе. Команды, участвующие в группе «Б», на первом этапе соревнований играют в трёх подгруппах по 6 команд в каждой по круговой системе.

Во второй этап проходят:

Группа «А»: по одной лучшей команде из каждой подгруппы и победители квалификационных матчей среди вторых и третьих мест в подгруппах. Далее играют по олимпийской системе: полуфиналы, финальный матч и матч за третье место

Группа «Б»: по две лучшие команды из каждой группы, а также две лучшие команды по результату тестовых постановочных бросков из команд, занявших 3 место в подгруппах. Далее играют по олимпийской системе: четвертьфиналы, полуфиналы, финальный матч и матч за третье место.

Последние три года чемпионами России в «дабл-микст» неизменно становились спортсмены из Московской области Анастасия Москалёва и Александр Ерёмин. Победитель Чемпионата 2021 года определится 25 января.

Вход для зрителей не предусмотрен. Прямые трансляции игр высшего дивизиона (подгруппа «А» и «B») можно посмотреть на Russian Curling TV. Комментатором встреч выступит заслуженный мастер спорта России Екатерина Галкина.

Больше новостей