Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > В СОЧИ С РАБОЧЕЙ ПОЕЗДКОЙ ПРИБЫЛ ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА СПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОДЕС БАЙСУЛТАНОВ

В СОЧИ С РАБОЧЕЙ ПОЕЗДКОЙ ПРИБЫЛ ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА СПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОДЕС БАЙСУЛТАНОВ

Заместитель министра спорта Российской Федерации Одес Байсултанов 30 июля в рамках рабочей поездки в г. Сочи посетил два центра тестирования ГТО, расположенных на базе Центра спортивно-массовой работы и Детско-юношеской спортивной школы №1.

В Федеральном центре единоборств Южного федерального центра спортивной подготовки, подведомственного Министерству спорта Российской Федерации, провел совещание по вопросу реализации мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и формирования комплекса мер по предотвращению допинга в спорте, подвел итоги инспектирования, дал оценку центров тестирования в г. Сочи.

На совещании присутствовали должностные лица и руководители Минспорта России, Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края, администрации г. Сочи, ФГБУ «Юг Спорт» и АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов».

С докладом о реализации в Краснодарском крае мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), а также о реализации комплекса мер по предотвращению допинга в спорте выступили Министр физической культуры и спорта Краснодарского края Алексей Чернов и заместитель Главы г. Сочи Владимир Морозов.

О текущей деятельности и перспективах развития ФГБУ «Юг Спорт» заместителю министра спорта РФ доложил директор учреждения Михаил Дрёмов. О. Байсултанов позитивно высказался в отношении реализации проектов Юг Спорта в Сочи и Кисловодске. Концепция их развития вызвала одобрение и поддержку со стороны замминистра. После совещания Михаил Дрёмов пригласил коллег ознакомиться с объектами спортивной инфраструктуры Юг Спорта: Федеральным центром единоборств, Центром тяжелой атлетики, медицинским восстановительным центром, а также со спортивными плоскостными сооружениями – стадионом им. Славы Метревели с натуральным покрытием и запасным полем, центром парусного спорта.

В ходе осмотра Одес Байсултанов высоко оценил инфраструктуру и условия, создаваемые коллективом Юг Спорта для тренировок сборных команд России, встретился с тренерами национальных команд по тяжёлой атлетике и фехтованию, а также с бронзовым призёром Олимпийских игр-2016 по парусному спорту Стефанией Елфутиной. Кроме того, замминистра спорта РФ отметил качественно проделанную работу персоналом учреждения в информировании спортсменов по борьбе с допингом и недопустимости его применения, а также комплексу профилактических мер при новой коронавирусной инфекции.

О. Байсултанов выразил слова благодарности Михаилу Дрёмову и пожелал дальнейшего развития и успехов Центру спортивной подготовки «Юг Спорт».

Больше новостей