Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > В СОЧИ РОССИЙСКИЕ ЛЕГКОАТЛЕТЫ РАЗЫГРАЮТ МЕДАЛИ КУБКА ФЕДЕРАЦИИ

В СОЧИ РОССИЙСКИЕ ЛЕГКОАТЛЕТЫ РАЗЫГРАЮТ МЕДАЛИ КУБКА ФЕДЕРАЦИИ

Всероссийские соревнования «Кубок Федерации» пройдут в Сочи 29 мая. Основные соревнования примет стадион им. Славы Метревели ФГБУ «Юг Спорт», метатели определят лучших на территории адлерского спортивного комплекса «Юность».

Для многих спортсменов Кубок Федерации станет первым стартом летнего сезона. В соревнованиях примут участие ведущие легкоатлеты страны — победители и призеры чемпионатов мира, Европы и России.

В секторах и на беговых дорожках кубка выступят обладатель всех наград чемпионата мира в барьерном спринте Сергей Шубенков,  серебряный призер чемпионата мира в прыжке в высоту Михаил Акименко, чемпионка Европы среди юниоров в беге на 400 метров Полина Миллер, чемпионка мира в помещении в тройном прыжке Екатерина Конева и многие другие российские лидеры «королевы спорта».

Среди метателей выделим серебряного призера чемпионата мира-2017 в метании молота Валерия Пронкина, сильнейших российских толкателей ядра Александра Лесного и Максима Афонина, чемпионку Европы среди молодежи в метании молота Софью Палкину, метателей диска Глеба Сидорченко и Алексея Худякова.

Вход для зрителей на соревнования предусмотрен не будет.

Адрес стадиона им. С. Метревели ФГБУ «Юг Спорт»: г. Сочи, ул. Бзугу, 6

Адрес с/к «Юность»: г. Сочи, Адлерский район, ул. Ленина, 88

Для аккредитации СМИ необходимо прислать данные (ФИО, наименование СМИ, контактный телефон) на почту fedoseeves@yug-sport.ru в срок до 28 мая. Дополнительно в письме указать, на каком объекте собираетесь работать (стадион им. С. Метревели ФГБУ «Юг Спорт» / с/к «Юность»).

Для допуска автотранспорта на территорию ФГБУ «Юг Спорт» - указать модель, госномер автомобиля.

Представителям федеральных СМИ для работы и допуска на территорию стадиона им. С. Метревели ФГБУ «Юг Спорт» нужно направить письмо на официальном бланке на имя Советника министра спорта РФ Михеевой Л.Е. (Ларисы Евгеньевны)» на электронный адрес: pressa@minsport.gov.ru , обязательно в копию fedoseeves@yug-sport.ru ; govyadovaeg@yug-sport.ru  В письме следует указать данные (ФИО) и цель.

Внимание! Вход и нахождение на территории ФГБУ «Юг Спорт» для СМИ - с использованием средств индивидуальной защиты (маски, перчатки). Справка об отрицательном тесте на коронавирусную инфекцию организаторами не требуется.  

Больше новостей