Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > В Сочи открылся парусный сезон 2015

В Сочи открылся парусный сезон 2015

Открытие нового парусного сезона в Сочи ознаменовали сразу две регаты. С 3 по 8 января в Южном федеральном центре спортивной подготовки проходит "Рождественская регата", а с 5 по 11 января - регата "Зимние старты". 

Обе регаты для Сочи стали уже традиционными. "Рождественская регата" проводится в 16 раз. Она собирает яхтсменов со всей России, которые участвуют в парусных гонках в классе "Финн". Возраст участников – от 18 до 60 лет. Идея регаты заключается в обмене опытом между спортсменами. 
"Зимние старты" собирают юных яхтсменов в Сочи уже 31-год подряд. Изначально эта регата проводилась среди воспитанников сочинской парусной школы, а затем приобрела всероссийский масштаб. Сегодня на старт в Сочи вышли 69 участников из разных городов России: Санкт-Петербурга, Москвы, Тольятти и других. Спортсменам предстоит пройти несколько гонок в течение трех гоночных дней. Наибольшее количество яхтсменов будут состязаться в классе "Оптимист". Также есть участники в классах Zoom 8, Лазер радиал, Лазер 4.7. 
Николай Ганженко, главный судья регаты "Зимние старты": "Благодаря федерации парусного спорта календарь соревнований составлен так, что спортсмены могут оставлять яхты на юге России. Это позволяет привлечь к соревнованиям большее количество участников. Со своей стороны сделаем все возможное, чтобы регата прошла на высочайшем уровне и пусть победит сильнейший".


Парусный центр на базе "Юг Спорт" является одной из основных площадок России для тренировок сборной страны и подготовки спортсменов к российским и международным соревнованиям, в том числе олимпийским играм.
Больше новостей