Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > В СОЧИ ОТКРЫЛСЯ II ФЕСТИВАЛЬ «ГТО» СРЕДИ ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ

В СОЧИ ОТКРЫЛСЯ II ФЕСТИВАЛЬ «ГТО» СРЕДИ ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ

Соревновательная часть фестиваля проходит на базе ФГБУ «Юг Спорт».

В рамках пятой Всероссийской недели охраны труда состоялось открытие II Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов на территории «Юг Спорта».

Организаторы Фестиваля – Министерство спорта Российской Федерации, Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Правительство Краснодарского края.

Фестиваль ГТО в рамках Недели охраны труда проводится уже во второй раз и это становится хорошей традицией, как подчеркнули представители организаторов на церемонии открытия.

В состав каждой команды входят 8 участников (1 мужчина, 1 женщина в возрасте 20-29 лет, 1 мужчина, 1 женщина в возрасте 30-39 лет, 1 мужчина, 1 женщина в возрасте 40-49 лет, 1 мужчина, 1 женщина в возрасте 50-59 лет), соответствующих VI-IX возрастным ступеням комплекса ГТО.

В Фестивале принимают участие 20 сборных команд ведущих государственных корпораций России, предприятий и учреждений, представляющих субъекты Российской Федераций. Участники соревнуются в прохождении отдельных упражнений и тестов комплекса ГТО на силу, выносливость и гибкость, а также стрельбе из электронного оружия. Все участники в соответствии с условиями проведения Фестиваля уже выполнили нормативы испытаний (тестов) комплекса ГТО и являются обладателями знаков отличия.

Награждение победителей состоится 25 апреля на основной площадке Всероссийской недели охраны труда – в Парке науки и искусства «Сириус».

Больше новостей