Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > В СОЧИ ОПРЕДЕЛИЛСЯ ПОБЕДИТЕЛЬ ФИНАЛА ФЕДЕРАЛЬНОЙ РЕГБИЙНОЙ ЛИГИ «ТРУДОВЫЕ РЕЗЕРВЫ» СРЕДИ МУЖСКИХ КОМАНД

В СОЧИ ОПРЕДЕЛИЛСЯ ПОБЕДИТЕЛЬ ФИНАЛА ФЕДЕРАЛЬНОЙ РЕГБИЙНОЙ ЛИГИ «ТРУДОВЫЕ РЕЗЕРВЫ» СРЕДИ МУЖСКИХ КОМАНД

Крупнейшие любительские региональные соревнования по регби-15, совместный проект «Трудовых резервов» и Федерации регби России, показали Сочи настоящую джентльменскую игру с мячом на финалах 19 и 20 ноября.

В этом году 6 сильнейших команд из 5 регионов России выиграли право сражаться за титул чемпионов «Федеральной Регбийной Лиги». «Московские драконы» и «ВВА-Фили» из Москвы (Центр-1), «Адреналин» из Тюмени (Урал), «80е» из Красноярска (Красноярск), «Приморец» из Санкт-Петербурга (Северо-Запад) и «Белая Крепость» из Белгорода (Черноземье) встретились на стадионе им. С. Метревели ФГБУ «Юг Спорт» в городе Сочи.

В первый день команды играли в формате двух таймов по 20 минут, а финальные матчи были сыграны с длительностью тайма в 35 минут.

В финальной встрече «ВВА-Фили» обыграли «Московских драконов» со счётом 7:5. Бронзовые награды завоевали красноярские «80-е».

- Благодаря Федерации регби России, проводится работа по созданию в Сочи профессиональной команды по регби, и эту команду могут пополнить воспитанники сочинских детско-юношеских спортшкол. Надеемся в скором времени увидеть их на регбийном поле. Искренне благодарю всех тренеров, членов и персонал команд, Федерацию регби России и общество «Трудовые резервы» за такой замечательный совместный проект. Пример этого турнира подтверждает успешное развитие корпоративного и массового спорта в нашей стране, - отметил директор ФГБУ «Юг Спорт» Михаил Дремов.

Больше новостей