Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > В СОЧИ НА ЛЕДОВЫХ АРЕНАХ ФГБУ «ЮГ СПОРТ» СОСТОЯТСЯ IV РОССИЙСКИЕ ФИНАЛЫ ОБЪЕДИНЕННОЙ КОРПОРАТИВНОЙ ХОККЕЙНОЙ ЛИГИ

В СОЧИ НА ЛЕДОВЫХ АРЕНАХ ФГБУ «ЮГ СПОРТ» СОСТОЯТСЯ IV РОССИЙСКИЕ ФИНАЛЫ ОБЪЕДИНЕННОЙ КОРПОРАТИВНОЙ ХОККЕЙНОЙ ЛИГИ

Игры пройдут 17-21 мая в ледовом дворце спорта «Айсберг» и тренировочном центре для фигурного катания и шорт-трека.

Место проведения турнира обусловлено, прежде всего, успешным опытом проведения финалов в прошлом году, возможностью сыграть на площадках легендарных дворцов «Айсберг» и «Большой», развитой спортивной и туристической инфраструктурой города-курорта.

Проведение Российских финалов Объединенной корпоративной хоккейной лиги на Олимпийских объектах города Сочи становится традицией.

К третьим Российским финалам, которые в мае 2018 года впервые прошли в Сочи, количество команд увеличилось до 48-и, а дивизионов до восьми, в том числе и дивизион «Ветеран 50+». Впервые, кроме команд, представляющих 10 региональных подразделений Ростех-ОКХЛ, в турнире приняли участие коллективы из других регионов: Республики Татарстан, Воронежской и Тульской областей, Красноярского и Краснодарского краёв. Матчи, сыгранные на площадках, ледового дворца спорта «Айсберг» ФГБУ «Юг Спорт», общение, обмен информацией и опыт между хоккеистами оставили у команд-участниц только положительные впечатления.

В этом году, по информации организаторов, в турнире примут участие 26 команд из различных регионов России, в том числе из Москвы, Саратова, Чебоксар, Красноярска, Казани и других городов. Всего на лёд выйдут около 500 хоккеистов.

IV Российские финалы обещают стать следующим этапом развития Объединенной корпоративной хоккейной лиги: планируется расширение количества участвующих команд и регионов.

Победители турнира будут объявлены на церемонии награждения 21 мая.

Больше новостей