Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > В СОЧИ И КИСЛОВОДСКЕ СЕГОДНЯ ТОРЖЕСТВЕННО ОТКРЫЛАСЬ XIII ЛЕТНЯЯ СПАРТАКИАДА РАБОТНИКОВ «ЮГ СПОРТА»

В СОЧИ И КИСЛОВОДСКЕ СЕГОДНЯ ТОРЖЕСТВЕННО ОТКРЫЛАСЬ XIII ЛЕТНЯЯ СПАРТАКИАДА РАБОТНИКОВ «ЮГ СПОРТА»

Мероприятие прошло в формате телемоста одновременно на двух площадках городов.

В рамках открытия Спартакиады состоялся традиционный парад участников. В этом году в ежегодном спортивном корпоративном мероприятии работников «Юг Спорта» принимают участие 4 команды из Сочи и 3 команды Кисловодска 

На открытии прозвучали приветственные слова от руководства «Юг Спорта», директора учреждения МИХАИЛА ДРЕМОВА, директора Департамента физической культуры и спорта администрации г. Сочи АНАТОЛИЯ МИРОШНИКОВА, спортсменов сборных команд, проводящих тренировочные мероприятия на базе «Юг Спорта» в Сочи и филиале учреждения в Кисловодске.

- Многие из нас работают в «Юг Спорте» уже более 15 лет. В нашем учреждении трудятся более 500 работников, при этом все мы объединены одной задачей - успешно работать, заниматься физической культурой и спортом и, конечно, создавать лучшие условия для тренировочных мероприятий сборных команд России, ведь самая главная и высокая награда для нашего коллектива – это победы и медали российских спортсменов, - поблагодарил сотрудников директор ФГБУ «Юг Спорт» Михаил Дремов.

В День открытия Спартакиады работники учреждения в Сочи выполнили нормативы комплекса ГТО, а в Кисловодске команды попробовали в себя в интеллектуальном спортивном квизе.

Помимо «ГТО», в программу индивидуальных первенств вошли дартс, настольный теннис (личный зачет), стрельба из лазерной винтовки и лазерного пистолета.

В командных турнирах пройдут соревнования по мини-футболу, волейболу, стритболу, настольному теннису, стрельбе и дартсу. В августе в преддверии Дня физкультурника состоятся финальные и одни из самых зрелищных видов соревнований – перетягивание каната и легкоатлетическая эстафета.

Работники учреждения будут бороться за главный приз – Кубок победителя XIII летней Спартакиады «Юг Спорта».

Больше новостей