Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > В СОЧИ И КИСЛОВОДСКЕ СЕГОДНЯ СТАРТОВАЛ ПЕРВЫЙ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ТРУДОВОГО КОЛЛЕКТИВА ЮЖНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ЦЕНТРА СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ «ЮГ СПОРТ»

В СОЧИ И КИСЛОВОДСКЕ СЕГОДНЯ СТАРТОВАЛ ПЕРВЫЙ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ТРУДОВОГО КОЛЛЕКТИВА ЮЖНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ЦЕНТРА СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ «ЮГ СПОРТ»

Открытие фестиваля прошло в день создания комплекса «ГТО», которому в этом году исполняется 90 лет.

Сегодня в Сочи и Кисловодске на базе Южного федерального центра спортивной подготовки состоялся первый день межрегионального фестиваля трудового коллектива ФГБУ «Юг Спорт».

Работники Юг Спорта в Сочи и Кисловодске в течение четырех дней пройдут испытания в соответствии с возрастными ступенями на золотой, серебряный и бронзовый знаки отличия «ГТО».

Перед открытием фестиваля в Музее олимпийской истории Федерального центра единоборств ФГБУ «Юг Спорт» в г. Сочи прозвучали приветственные слова от спортсменов и тренеров сборных команд России, проводящих подготовку на базе ФГБУ «Юг Спорт», а также было подписано соглашение о сотрудничестве между Центром спортивно-массовой работы в г. Сочи и ФГБУ «Юг Спорт» в г. Сочи.

В церемонии открытия фестиваля в режиме телемоста между Сочи и Кисловодском приняли участие почетные гости: представители администраций города Сочи и Кисловодска, Министерства спорта Ставропольского края, спортсмены национальных сборных команд.

На сцене в Сочи из рук посла ГТО от Краснодарского края, члена сборной России по прыжкам на батуте ,серебряного призёра Олимпийских игр-2012 Дмитрия Ушакова были вручены знаки отличия «ГТО» работникам Юг Спорта, ранее успешно выполнившим нормативы комплекса: Виталию Найдёнову, Артёму Горляку и Ольге Гурмаза.

После официальной части работники в Сочи и Кисловодске приступили к испытаниям. Фестиваль продлится до 16 марта.

Больше новостей