Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > В преддверии 8 марта в Сочи завершился Всероссийский турнир по фехтованию на шпагах среди женщин

В преддверии 8 марта в Сочи завершился Всероссийский турнир по фехтованию на шпагах среди женщин

7 марта в Ледовом дворце спорта «Айсберг» прошли Всероссийские соревнования по фехтованию на шпагах среди женщин. Впервые этот объект олимпийского наследия, переданный после Олимпиады в ведение Минспорта РФ, стал местом проведения подобного рода турнира. Неделю назад здесь так же впервые состоялись не типичные для Ледового дворца два российских чемпионата: по спортивной ходьбе и танцевальному спорту, собравшие в общей сложности более 2 000 участников.

Во Всероссийском турнире по фехтованию приняли участие 36 спортсменок из семи регионов страны: Московской, Самарской областей, Краснодарского края, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Башкортостана, Алании. За призовые места сражались на шпагах известные в этом виде спорта Анна Сивкова - олимпийская чемпионка 2004, Татьяна Логунова - двукратная олимпийская чемпионка, Яна Зверева -двукратная чемпионка мира, Виолетта Колобова – двукратная чемпионка мира и другие.

Александр Глазунов - старший тренер сборной России по фехтованию на шпагах: «Соревнования прошли на хорошем уровне. Нам приятно, что в Сочи собрался весь свет шпажного женского фехтования. Победительницы турнира продолжат участие в отборочном периоде на Олимпийские игры 2016».

По результатам соревнований первое место завоевала Ольга Кочнева, Анна Сивкова – второе место, Татьяна Логунова – третье место. Все спортсменки представляют Московскую область.
Больше новостей