Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > В ПАРУСНОМ ЦЕНТРЕ ЮГ СПОРТА ПРОЙДЕТ Чемпионат России в классе IQF и первенство России в олимпийских классах

В ПАРУСНОМ ЦЕНТРЕ ЮГ СПОРТА ПРОЙДЕТ Чемпионат России в классе IQF и первенство России в олимпийских классах

Сегодня в Сочи на базе ФГБУ «Юг Спорт» состоится открытие и стартуют гонки двух важнейших регат: первенства в олимпийских классах и чемпионата в новом олимпийском классе - парусной доски IQF.

Чемпионат России в классе IQF пройдет при поддержке генерального спонсора Олимпийского комитета России - группы «Газпром», а также компании «Внештрейдсервис ЛТД».

Первенство России состоится при поддержке стратегического партнера ВФПС - Объединенной Судостроительной Корпорации и компании «Совкомфлот».

В рамках первенства России будут разыграны комплекты наград в олимпийских дисциплинах: Лазер-стандарт (юниоры, юноши), Лазер-радиал (юниорки), 470 (открытый), Накра 17-микст, 49-й (юниоры), 49-й FX (юниорки), парусная доска IQF (юниоры, юниорки, юноши, девушки).

23 сентября гонщики прошли регистрацию.

В классе Лазер-стандарт зарегистрирован 21 участник, в классе Лазер-радиал – 18 участниц, в классе 49-й – 3 экипажа, в классе 49-й FX – 3 экипажа, в классе 470 – 20 экипажей, в классе Накра-16 микст – 3 экипажа.

На чемпионате России в классе IQF выступят 16 спортсменов и 10 спортсменок.

На регате в Сочи спортсмены представят Москву, Санкт-Петербург, Севастополь, Московскую, Воронежскую, Самарскую, Ростовскую, Свердловскую, Челябинскую, Ярославскую и Калининградскую области, Краснодарский край.

Гонки чемпионат и первенство Росси пройдут с 24 по 29 сентября. 29 сентября состоится церемония награждения и закрытия соревнований.

Больше новостей