Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > В МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ДЕНЬ ЮГ СПОРТ ПОСЕТИЛ ГЛАВА ГОРОДА СОЧИ АЛЕКСЕЙ КОПАЙГОРОДСКИЙ

В МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ДЕНЬ ЮГ СПОРТ ПОСЕТИЛ ГЛАВА ГОРОДА СОЧИ АЛЕКСЕЙ КОПАЙГОРОДСКИЙ

Глава города Сочи сегодня посетил Федеральный центр единоборств ФГБУ «Юг Спорт» и пообщался со спортсменами и тренерским составом сборных команд России.

Федеральный центр единоборств был построен в 2015 году в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 гг.». 

Центр предназначен для проведения спортивно-тренировочных сборов и соревнований, в том числе международного уровня, и включает в себя универсальный спортивный зал, зал единоборств, тренажерные залы с профессиональным оборудованием, малый зал единоборств, зал хореографии, а также номерной фонд, пищеблок, гидротермальный комплекс.

Центр единоборств – это уникальный объект, поскольку является единственным спортивным объектом в городе Сочи, который предназначен для тренировок не только национальных сборных команд, но и проведения спортивных мероприятий для жителей города и любителей различных видов спорта. Особенность объекта также заключается в том, что существующая модульная система деления пространства позволяет разделить залы на несколько сегментов для проведения различных видов мероприятий.

Директор ФГБУ «Юг Спорт» Михаил Дрёмов вначале осмотра представил Алексею Копайгородскому проекты перспективного развития спортивных сооружений в городе Сочи - создание центра национальных сборных команд по регби в селе Раздольное Хостинского района г. Сочи и строительство Центра развития настольного тенниса.

Центр национальных сборных команд по регби будет отвечать не только требованиям сборных команд по регби, но и будет использоваться для ребят, занимающихся по программе Академии регби «Юг» на базе Юг Спорта. Кроме полей для регби, там появятся легкоатлетический стадион, поля для хоккея на траве и кроссовые трассы.

Кроме того, к началу учебного года в Сочи на базе ФГБУ «Юг Спорт», как отметил М. Дрёмов, будет построен Центр развития настольного тенниса, в котором, помимо национальных и региональных команд, смогут заниматься юные спортсмены, воспитанники детско-юношеских спортивных школ города Сочи.

В Федеральном центре единоборств Алексей Копайгородский осмотрел музей Олимпийской истории, далее в зале единоборств побывал на тренировках женской сборной команды России по боксу и сборной команды по акробатическому рок-н-роллу. Тренер женской сборной по боксу представил А. Копайгородскому спортсменок, завоевавших олимпийские лицензии на Игры в Токио.

В малом зале единоборств Глава города пообщался со спортсменами и тренерами мужской сборной команды России по дзюдо, которая также проходит подготовку к Олимпийским играм. Спортсмены и тренеры выразили благодарность руководству ФГБУ «Юг Спорт» за организацию тренировочных мероприятий, согласно всем мерам безопасности. Алексей Копайгородский пожелал дзюдоистам удачного выступления и высоких результатов на Играх.

В универсальном зале одновременно проходили две тренировки - женской сборной команды России гандболу и сборной команды по брейкингу. Глава города посмотрел фрагмент тренировок спортсменов и пообщался с тренерским штабом, пожелав командам успехов.

- Спортсменам сборных команд России, проводящих тренировочные сборы и подготовку к предстоящим Олимпийским играм в Токио, нашим персоналом на базе предоставляются максимально комфортные условия. Это, безусловно, подтверждается отзывами как самих атлетов, так и тренерским штабом сборных команд страны. Через месяц в Японии состоится главное спортивное событие этого года, и совсем скоро команды олимпийских видов спорта отправятся туда для того, чтобы стараться завоевать медали самого высокого достоинства. Мы будем за них болеть и поддерживать, - подчеркнул директор ФГБУ «Юг Спорт» Михаил Дрёмов.

Больше новостей