Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > В ФГБУ «Юг Спорт» подвели итоги 2018 года

В ФГБУ «Юг Спорт» подвели итоги 2018 года

В Сочи в тренировочном центре по фигурному катанию и шорт-треку состоялось награждение сотрудников учреждения по итогам уходящего года

2018 год порадовал всех блестящими, грандиозными спортивными событиями, главным из которых стал Чемпионат мира по футболу. Сотрудники Южного федерального центра спортивной подготовки принимали участие в создании комфортных условий для тренировок для сборной Бразилии на полях «Юг Спорта» в Сочи. Тёплые отзывы функционеров бразильской сборной и хорошие отзывы игроков команды для учреждения стали высокой оценкой. Вслед за сборной Бразилией сборная команда России по футболу выбрала «Юг Спорт» в качестве тренировочной площадки для подготовки к матчу Лиги Наций между сборными Россией и Турцией.

В 2018 году ФГБУ «Юг Спорт» были проведены этапы Кубка России по парусным гонкам, Чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина, футбольные и регбийные матчи, спартакиады и большое количество соревнований как городского, так и общероссийского уровня. Ледовый дворец спорта «Айсберг», находящийся в ведении ФГБУ «Юг Спорт», принял в уходящем году Первенство Европы по каратэ среди юниоров и юниорок, юношей и девушек, Первенство Европы по фехтованию среди юниоров и кадетов, а также «Кубок Чёрного моря» по хоккею среди юниоров до 20 лет.

Блестяще выступила мужская сборная России по вольной борьбе на Чемпионате мира в Венгрии, выиграв общекомандный зачет. Важно отметить, что национальная сборная команда готовилась к этому важному старту на базе «Юг Спорта». Отличный результат показали российские борцы на Чемпионате Европы в Каспийске. Успеха наши спортсмены также добились в фехтовании на Чемпионате Европы в Сербии, шесть раз поднимаясь на первую ступень пьедестала почета.  

Все эти мероприятия и подготовительную к ним работу невозможно было бы провести без сотрудников ФГБУ «Юг Спорт».
Приветственные слова в адрес коллектива учреждения выразили заместитель директора по общим вопросам Гаяна Волина, руководитель обособленного структурного подразделения «Юг Спорт Олимпийский» Александр Желудченко, заместитель руководителя ОСП «Юг Спорт Олимпийский» по управлению объектами прибрежного кластера Исаак Валицкий. 

Благодарственные письма главы администрации Хостинского внутригородского района г. Сочи, Почётные грамоты и Благодарности директора ФГБУ «Юг Спорт», а также Благодарственные письма главы города-курорта Кисловодска получили работники и руководители подразделений «Юг Спорта».
Соревнованием года стал финал Федеральной регбийной лиги. Восемь сильнейших любительских клубов страны разыгрывали титул на поле центрального стадиона им. С.Метревели. Особую благодарность от Федерации регби России получил главный специалист отдела подготовки и проведения спортивных мероприятий Игорь Зайков.

В августе в Краснодаре проходил ежегодный конкурс лидеров туристской индустрии «Курортный Олимп». Горничная «Юг Спорта» Анастасия Ладыженская заняла третье место в номинации «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)». На подведении итогов года Анастасии вручили заслуженную награду.

«Прорывом года» стал хоккейный клуб «Леопарды Юг Спорта». В этом году команда стала вице-чемпионом Кубка Алании, а сейчас ведет упорную борьбу за звание чемпиона Sochi Hockey Cup.

Благодаря профессионализму и добросовестному выполнению должностных обязанностей сотрудники «Юг Спорта» помогли российским спортсменам в этом году добиться высоких наград в спорте высших достижений.

Больше новостей