Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > В ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА СОСТОЯЛАСЬ ЮБИЛЕЙНАЯ ДЕСЯТАЯ СПАРТАКИАДА РАБОТНИКОВ ФГБУ «ЮГ СПОРТ»

В ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА СОСТОЯЛАСЬ ЮБИЛЕЙНАЯ ДЕСЯТАЯ СПАРТАКИАДА РАБОТНИКОВ ФГБУ «ЮГ СПОРТ»

Впервые за десятилетнюю историю проведения Спартакиада прошла в новом формате.

В День физкультурника на комплексе трамплинов «Русские горки» состоялась юбилейная десятая летняя Спартакиада работников ФГБУ «Юг Спорт». Спартакиада стала ежегодным традиционным событием для большой семьи «Юг Спорта», которая в этом году прошла в день главного спортивного праздника страны.


Работники «Юг Спорта» не только успешно обеспечивают тренировочный и восстановительный процесс для национальных сборных команд России по более чем пятидесяти видам спорта, но и сами активно занимаются спортом. Участвуют в различных спортивных мероприятиях, соревнованиях и фестивалях ГТО, тем самым подтверждая, что центр «Юг Спорт» - одна из самых спортивных организаций на юге России.

- Многие из нас работают в «Юг Спорте» более 10 лет. В нашем учреждении трудятся люди из разных сфер, при этом все мы объединены одной задачей - успешно работать, успешно тренироваться и, конечно, создавать все условия для сборных команд России, - отметила заместитель директора ФГБУ «Юг Спорт» Наталья Шкарубская.

В преддверии Спартакиады в течение июля в Сочи и Кисловодске проходили индивидуальные первенства сотрудников «Юг Спорта». Они соревновались в морской рыбалке, беге на 100 метров, стрельбе из пневматической винтовки, поднимании туловища из положения лёжа на спине, дартсе, кросс-фите и парном бадминтоне, гиревом спорте.

В день проведения десятой Спартакиады участников ждали такие виды состязаний, как чирлидинг, броски в кольцо, легкоатлетический кросс, настольный теннис. Некоторые этапы - велогонка, лабиринт, бампер-бол, комплексная эстафета - были внедрены впервые. В общей сложности 8 видов состязаний, в которых принимали участие по 3 команды структурных подразделений из Сочи и одна команда филиала «Юг Спорта» в Кисловодске. Всего в Спартакиаде участвовали 320 сотрудников.

По итогам соревнований обладателем переходящего Кубка стала команда «Юг Спорт Олимпийский». Вторую ступень пьедестала почёта заняли прошлогодние победители - сотрудники филиала ФГБУ «Юг Спорт» в Кисловодске. 2 балла кисловодчанам уступили представители команды «Аппарат управления». Приз за волю к победе получила команда «Юг Спорт Сочи».

Новые обладатели Кубка поблагодарили всех участников соревнований за интересную борьбу и отметили, что на Спартакиаде в первую очередь победили спорт, дружба и здоровый образ жизни.

В следующем году наверняка добавятся новые этапы и виды состязаний, а на закрытии соревнований многие команды высказались за идею проведения одиннадцатой Спартакиады в Кисловодске.

Больше новостей