Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > В «Айсберге» пройдут Всероссийские соревнования по фехтованию

В «Айсберге» пройдут Всероссийские соревнования по фехтованию

7 марта в Ледовом дворце спорта «Айсберг» (ФГБУ «Юг Спорт») пройдут Всероссийские соревнования по фехтованию на шпагах среди женщин. В турнире примут участие порядка 50 фехтовальщиц из разных регионов России, в том числе такие известные в этом виде спорта российские спортсменки, как Анна Сивкова - олимпийская чемпионка 2004, Татьяна Логунова - двукратная олимпийская чемпионка, Яна Зверева -двукратная чемпионка мира, Виолетта Колобова – двукратная чемпионка мира и другие. Впервые местом проведения Всероссийских соревнований по фехтованию станет объект олимпийского наследия, где у сборной страны сейчас проходят тренировки. По мнению представителей Всероссийской Федерации фехтования, Ледовый дворец спорта «Айсберг» является подходящей площадкой для проведения подобного рода турнира. Ранее постоянным местом проведения данных соревнований была база Олимпийского центра "Озеро Круглое".

«В «Юг Спорте» достаточно профессиональный коллектив, хорошие условия, восстановительные процедуры высокого класса. В этом году мы также увеличили число сборов в Сочи. Спортсмен может быстрее восстанавливаться, соответственно – больше тренироваться. Думаю, что и соревнования пройдут на хорошем уровне», - отметил Александр Глазунов, старший тренер сборной России по фехтованию на шпагах.

Задача тренерского штаба – определить в ходе чемпионата, кто из участниц подходит для отбора на Олимпийские игры-2016. Отборочный период начнется 2 мая. Спортсменкам предстоит выступить на трех турнирах, по результатам которых может быть завоевана олимпийская лицензия: это этап Кубка мира в ЮАР, чемпионат Европы в Швейцарии и чемпионат мира в Москве. Начало соревнований 7 марта в 11:00, финал в 16:00.
Больше новостей