Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > УЧАСТНИКИ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО ЭКОЛОГИИ ПОСЕТИЛИ КОМПЛЕКС ТРАМПЛИНОВ «РУССКИЕ ГОРКИ» ФГБУ «ЮГ СПОРТ»

УЧАСТНИКИ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО ЭКОЛОГИИ ПОСЕТИЛИ КОМПЛЕКС ТРАМПЛИНОВ «РУССКИЕ ГОРКИ» ФГБУ «ЮГ СПОРТ»

Кто такие летающие лыжники и люди-птицы? Что такое лыжное двоеборье? Как комплекс трамплинов функционирует летом без снега? Откуда взрослые и уж тем более юные спортсмены черпают смелость для совершения прыжка? Почему лыжник в полете не падает? Зачем нужен огромный резервуар с водой под трамплинами? Сколько времени нужно ходить по канату и жонглировать, чтобы быть допущенным к первому прыжку?

Ответы на эти и другие вопросы получили около 300 старшеклассников – участников всероссийской олимпиады по экологии, которые посетили комплекс трамплинов «Русские горки» ФГБУ «Юг Спорт». Узнать много нового, интересного и полезного об этом виде спорта и самом необычном объекте олимпийского наследия можно было от Сергея Зырянова, начальника службы эксплуатации спортивных сооружений - человека, который 14 лет был сам летающим лыжником, стоял у истоков строительства комплекса, а теперь является президентом федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Краснодарского края, судьей международных соревнований и тренером юных спортсменов.

На комплексе трамплинов ребята посетили музей, изучили особенности экипировки спортсменов, узнали правила и особенности этого сложного вида спорта, походили по поверхности, а некоторые скатились с олимпийского трамплина. Напитавшись новыми знаниями, эмоциями и свежим горным воздухом, школьники поехали готовиться к заключительному этапу олимпиады. ФГБУ «Юг Спорт» приглашает всех поближе познакомиться с комплексом трамплинов «Русские горки» и таким захватывающим видом спорта, как прыжки на лыжах с трамплина! Приезжайте на экскурсию! Будет интересно!

Подробности по тел. 8 (8622) 267-29-36 и эл. почте event@yug-sport.ru 

Больше новостей