Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ ПОБЕДИТЕЛИ СУПЕРФИНАЛА ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ФУТБОЛУ «КОЖАНЫЙ МЯЧ»

СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ ПОБЕДИТЕЛИ СУПЕРФИНАЛА ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ФУТБОЛУ «КОЖАНЫЙ МЯЧ»

Решающие игры среди юных футболистов проходили 20-22 ноября на объектах ФГБУ «Юг Спорт» в Сочи

Соревнования в каждой из возрастных групп прошли в формате круговых турниров по системе «каждый с каждым». В Суперфинал пробились 12 команд, каждая из которых представляла разный субъект Российской Федерации. Победители турнира определились в минувшее воскресенье. В младшей возрастной группе чемпионом стала команда «Электрон U-11» из Великого Новгорода. Псковская «Стрела» набрала наибольшее количество очков в средней возрастной группе. Впервые чемпионом среди старших участников (14-15 лет) стали футболисты благовещенского «Динамо» (Амурская область).

- Суперфинал в таком формате проводится на базе Юг Спорта впервые. В связи с запретами и ограничениями, связанными с пандемией коронавирусной инфекции, организаторами было принято решение провести турнир в одном городе. Сочи в ноябре по климатическим условиям для этого идеально подходил, а база Юг Спорт была лучшим выбором для проведения соревнований на юге страны с учетом всех требований организаторов. У нас большой опыт проведения мероприятий самого высокого уровня. В 2018 году на поле стадиона им. Славы Метревели сборная Бразилии по футболу проводила тренировки в рамках подготовки к играм Чемпионата мира по футболу в России. Неоднократно тренировались на нашей базе и футболисты сборной команды страны под руководством главного тренера Станислава Черчесова. Теплые отзывы игроков и тренеров являются высокой оценкой нашей работы. Поэтому наш центр спортивной подготовки с удовольствием принимает не только спортсменов сборных команд, но и является местом проведения спортивно-массовых мероприятий, одним из которых стали Всероссийские соревнования юных футболистов «Кожаный мяч», - подвел итоги турнира директор ФГБУ «Юг Спорт» Михаил Дрёмов.

Решающий этап «Кожаного мяча» в Сочи прошел при поддержке федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». В турнире приняли участие около 200 человек. Организаторами соревнований выступили Министерство спорта РФ, ФГАУ «Федеральная дирекция спортмероприятий», Российский футбольный союз, АНО «Клуб «Кожаный мяч».
Больше новостей