Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ ЧЕМПИОНЫ РОССИИ ПО ПРЫЖКАМ НА БАТУТЕ

СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ ЧЕМПИОНЫ РОССИИ ПО ПРЫЖКАМ НА БАТУТЕ

Южный федеральный центр спортивной подготовки в третий раз принимал такой значимый спортивный турнир, как Чемпионат России по прыжкам на батуте. Если в 2020 году в соревнованиях участвовало 170 спортсменов из 26 субъектов, то в 2021 – уже около 450 из 33 регионов. Нынешний Чемпионат стал рекордным по числу участников - около 500 из 31 региона. 

По итогам Чемпионата России победителями стали: 

- Индивидуальные прыжки на батуте - Ирина Кундиус (Краснодарский край) и Кирилл Козлов (Респблика Татарстан). 

- Двойной минитрамп – Алина Кузнецова (Хабаровский край) и Алексей Третьяков (Белгородская область).

- Акробатическая дорожка – Полина Дорохова (Ставропольский край) и Александр Лисицын (Краснодарский край).

- Синхронные прыжки на батуте – Анжелика Алышева-Алена Калашникова (Краснодарский край/ХМАО-Югра) и Роман Неудачин-Дмитрий Зенкин (Краснодарский край / Московская область).

Результаты Всероссийских соревнований «Надежды России-2» можно посмотреть здесь

- В этом году Чемпионат России по прыжкам на батуте проходил в Федеральном центрсье единоборств, который имеет большой опыт проведения крупных спортивных событий. Здесь проходили такие турниры, как этап Кубка мира по фехтованию на саблях среди юниоров, первенство Европы по настольному теннису среди юниоров и юниорок до 22 лет, Всемирные игры международной спортивной федерации колясочников-ампутантов (IWAS), Чемпионаты России по каратэ, тхэквондо (ИТФ), художественной гимнастике и фехтованию.

Надеюсь, все участники и тренеры остались довольны своими результатами и условиями организации и проведения соревнований. Мы с нетерпением в дальнейшем будем ждать спортсменов сборной команды России по прыжкам на батуте на тренировочные сборы на нашей базе, - отметил директор ФГБУ «Юг Спорт» Михаил Дремов.

Чтобы быть в курсе наших новостей, следите за ними в Telegram и ВКонтакте

Больше новостей