8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки

ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > СПОРТСМЕНКА ИЗ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ СЕНСАЦИОННО ВЫИГРАЛА ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ПРЫЖКАМ НА ЛЫЖАХ С ТРАМПЛИНА

В прыжках с трамплина К-95 комплекса «Русские горки» ФГБУ «Юг Спорт» победу одержала воспитанница Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта Краснодарского края Ирма Махиня. Она показала лучший результат по сумме двух попыток 204.8 балла, захватив лидерство после первого прыжка. 8 баллов ей уступила чемпионка мира среди юниоров и победительница Юношеских Олимпийских игр Софья (Санкт-Петербург) «Бронзовую» медаль завоевала многолетний лидер сборной команды России по прыжкам на лыжах с трамплина, обладательница Кубка мира (2017 г.) и четвёртая на ОИ-2018 г. Ирина Аввакумова (Московская область). Для 18-летней Ирмы победа на Чемпионате России стала первой на взрослом уровне. Поздравляем с победой спортсменку, ее личного тренера Ю.Голубенко, а также старшего тренера сборной команды Краснодарского края по прыжкам на лыжах с трамплина, президента краевой федерации и начальника службы эксплуатации спортивных сооружений комплекса объектов горного кластера ОСП «Юг Спорт Олимпийский» ФГБУ «Юг Спорт» Сергея Зырянова.

Мужской турнир «летающих» лыжников на трамплине К-95 завершился победой Александра Баженова. Представитель Сахалинской области стал первым с результатом 206 баллов. Второе и третье место разделил всего один балл. «Серебро» в итоге «вырвал» Владислав Мустафин (Пермский край), «бронзу» - Ильмир Хазетдинов (Республика Башкортостан). Завтра спортсмены разыграют медали в личном зачёте на трамплине К-125. Завершится чемпионат в воскресенье командным первенством у мужчин.