Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > СИЛЬНЕЙШИЕ ТЕННИСИСТЫ РЕГИОНОВ СТРАНЫ ОПРЕДЕЛЯТ ОБЛАДАТЕЛЯ КУБКА РОССИИ

СИЛЬНЕЙШИЕ ТЕННИСИСТЫ РЕГИОНОВ СТРАНЫ ОПРЕДЕЛЯТ ОБЛАДАТЕЛЯ КУБКА РОССИИ

В Сочи 16-20 сентября в Тренировочном центре для фигурного катания и шорт-трека ФГБУ «Юг Спорт» пройдет командный Кубок России по настольному теннису.

Кубок России – второй по значимости турнир после чемпионата страны.

Сильнейшие 16 мужских и 16 женских сборных регионов Российской Федерации будут оспаривать почетный трофей. 

В соответствии с регламентом турнира в нем участвуют сборные регионов, занявшие 1-8-е места на чемпионате России в 2019 году, а также восемь команд по рейтингу.

У мужчин путевки на Кубок страны получили: Москва, Санкт-Петербург, Оренбургская, Свердловская области, Республика Татарстан, Московская, Нижегородская области, Краснодарский край, Самарская область, Республика Башкортостан, Ярославская, Владимирская, Ленинградская области, Республика Коми, Приморский и Алтайский края.
У женщин в список участников вошли: Москва, Нижегородская область, Республика Татарстан, Московская, Владимирская, Самарская области, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Ленинградская, Оренбургская, Тюменская, Челябинская, Ярославская Свердловская, Кемеровская области и Чувашская Республика. 

Накануне старта игр 16 команд в результате жеребьевки будут разбиты на четыре группы по четыре команды в каждой. Игры в группах проходят по круговой системе. Сборные, занявшие первые два места в группах, выходят в четвертьфинал, где по олимпийской системе разыгрывают награды соревнований.

В прошлом году кубок завоевали мужская сборная Санкт-Петербурга и женская Москвы, причем столичные теннисистки удерживают кубок уже шесть лет подряд.

Вход для зрителей свободный! Приглашаются все отдыхающие, жители и гости курорта!


Больше новостей