Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > СИЛЬНЕЙШИЕ ЛЕГКОАТЛЕТЫ РОССИИ ВНОВЬ СОБЕРУТСЯ В СОЧИ

СИЛЬНЕЙШИЕ ЛЕГКОАТЛЕТЫ РОССИИ ВНОВЬ СОБЕРУТСЯ В СОЧИ

4-6 сентября будут проходить командный чемпионат России и командный чемпионат России по многоборьям. Основные соревнования примет стадион им. Славы Метревели ФГБУ «Юг Спорт». Многоборцы и метатели определят лучших на территории адлерского спортивного комплекса «Юность».

Всероссийская федерация легкой атлетики информирует об открытии аккредитации представителей СМИ на командный чемпионат России и командный чемпионат России по многоборьям, которые пройдут с 4 по 6 сентября в Сочи и Адлере соответственно. Основные соревнования пройдут на сочинском стадионе им. Славы Метревели ФГБУ «Юг Спорт», многоборцы и метатели определят лучших на территории адлерского спортивного комплекса «Юность».

Для многих легкоатлетов эти соревнования станут этапом подготовки к чемпионату мира, который уже 27 сентября стартует в Дохе. Для некоторых спортсменов сочинские и адлерские соревнования станут последней возможностью выполнить норматив для участия в планетарном первенстве. Квалификационный период для участия в ЧМ 2019 заканчивается 6 сентября.

В соревнованиях примут участие ведущие легкоатлеты страны — победители и призеры чемпионатов мира, Европы и России. В секторах и на беговых дорожках кубка выступят бронзовый призер чемпионата Европы 2014 в эстафете 4х100 м Кристина Сивкова, лидер мирового сезона в прыжке в высоту Михаил Акименко, многократная чемпионка России на дистанциях 800 и 1500 м Александра Гуляева, победитель молодежного первенства Европы 2013 в беге на 400 м с/б Вера Рудакова. В беге на 400 м у женщин ждем противостояния опыта и молодости - трехкратный бронзовый призер чемпионатов мира (2009, 2011) в беге на 400 м и эстафете 4х400 м Антонина Кривошапка и победитель первенства Европы U20 этого года, рекордсменка России U20 (400 м) Полина Миллер выяснят, кто же из них сильнее в беге на один круг.

Среди метателей выделим серебряного призера чемпионата мира 2017 в метании молота Валерия Пронкина, серебряного призера кубка Европы по метаниям 2019 Максима Афонина (толкание ядра), бронзового призера кубка Европы по метаниям 2019 Евгения Коротовского (метание молота), победителя Всемирной летней Универсиады 2013 и чемпиона кубка Европы по метаниям 2018 в Александра Лесного (толкание ядра).

В соревнованиях многоборцев внимание зрителей будет приковано к чемпиону России 2019 Артему Лукьяненко и бронзовому призера ЧР этого года Александре Бутвиной.

КОМАНДНЫЙ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Расписание по ссылке

КОМАНДНЫЙ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО МНОГОБОРЬЯМ. Расписание доступно здесь

Больше новостей