Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > СИЛЬНЕЙШИЕ ТЕННИСИСТЫ РЕГИОНОВ СТРАНЫ ОПРЕДЕЛЯТ ОБЛАДАТЕЛЯ КУБКА РОССИИ

СИЛЬНЕЙШИЕ ТЕННИСИСТЫ РЕГИОНОВ СТРАНЫ ОПРЕДЕЛЯТ ОБЛАДАТЕЛЯ КУБКА РОССИИ

В Сочи 08-11 сентября в Федеральном центре единоборств ФГБУ «Юг Спорт» пройдет командный Кубок России по настольному теннису

Кубок России – второй по значимости турнир после чемпионата страны. Сильнейшие сборные регионов Российской Федерации будут оспаривать почетный трофей. 

В соответствии с регламентом турнира в нем участвуют сборные регионов, занявшие 1-8-е места на чемпионате России в 2021 году, а также восемь команд по рейтингу.

Накануне старта игр 16 команд в результате жеребьевки будут разбиты на четыре группы по четыре команды в каждой. Игры в группах проходят по круговой системе.  Сборные, занявшие первые два места в группах, выходят в четвертьфинал, где по олимпийской системе разыгрывают награды соревнований.

Из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации в прошлом году турнир не проводился. В 2019 году обладателями Кубка России стали мужская и женская сборные команды Москвы. Столичные теннисистки удерживают кубок уже семь лет подряд. 

Начало игр – ежедневно с 10.00. Итоги будут подведены 11 сентября. 

Вход для зрителей на соревнования предусмотрен не будет. На YouTube-канале Федерации настольного тенниса России будут вестись прямые трансляции игр с каждого дня соревнований.

Больше новостей