Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > СЕГОДНЯ ЗНАМЕНАТЕЛЬНАЯ ДАТА ДЛЯ УЧРЕЖДЕНИЯ

СЕГОДНЯ ЗНАМЕНАТЕЛЬНАЯ ДАТА ДЛЯ УЧРЕЖДЕНИЯ

9 апреля 2014 года ФГУП «Юг Спорт» на основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2013 года №2352-р. было реорганизовано в Федеральное государственное бюджетное учреждение «Южный федеральный центр спортивной подготовки». C 2008 г. бессменным руководителем центра является Дрёмов Михаил Васильевич.

Сегодня Юг Спорт – это одно из самых современных спортивных учреждений страны и крупнейшая на юге России федеральная спортивная база Минспорта России. Круглый год на объектах учреждения в Сочи и Кисловодске тренируются национальные сборные и региональные команды страны по более чем 50 видам спорта.

В 2014 году мы выросли и получили уникальные объекты олимпийского наследия - Ледовый дворец спорта «Айсберг» с Тренировочным центром для фигурного катания и шорт-трека и комплекс трамплинов «Русские горки» с трассой для лыжного двоеборья.

Мы делаем все, чтобы спортсмены, приезжающие к нам на сборы, получали лучшие условия для тренировок. И самая дорогая награда для каждого из нас - это их победы.

Больше новостей