8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки

ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > Сборная России по регби закончила первый круг Чемпионата Европы победой над Португалией

В рамках пятого тура чемпионата Европы по регби 21 марта в Сочи на базе федерального центра «Юг Спорт» состоялась встреча между командами России и Португалии. Игра прошла на новом травяном газоне. Матч посетили около 6 тысяч зрителей, в частности мэр Сочи Анатолий Пахомов. Россияне вели на протяжении всей игры и одержали победу со счетом 21:8.
Счет уже на 7-й минуте матча открыл Алексей Панасенко. Россияне продолжали атаковать, но в завершающей стадии несколько раз нарушали правила. В середине тайма Кушнарев точно выполнил штрафной удар и увеличил преимущество- 10:0. В одной из редких атак гости заработали первые очки в матче благодаря дроп-голу Нуну Косты – 10:3. Но на ход игры в первой половине этот эпизод никак не повлиял. Сборная России держала инициативу в своих руках, и на последней минуте тайма Кушнарев забил еще один штрафной – 13:3. Во втором тайме сборная Португалии стала чаще атаковать. Однако следующую попытку в матче занесли вновь наши ребята. Концовка матча осталась за «медведями». Точку в игре поставил Кушнарев, точно реализовавший штрафной – 21:8.