Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > РУКОВОДСТВО ЮГ СПОРТА ПРИНЯЛО УЧАСТИЕ В КРУПНЫХ СПОРТИВНЫХ ФОРУМАХ

РУКОВОДСТВО ЮГ СПОРТА ПРИНЯЛО УЧАСТИЕ В КРУПНЫХ СПОРТИВНЫХ ФОРУМАХ

В качестве почетных гостей директор «Юг Спорта» Михаил Дрёмов и заместитель директора Наталья Шкарубская были приглашены президентом Федерации тяжелой атлетики России и членом исполкома IWF Максимом Агапитовым на Чемпионат мира по тяжелой атлетике в Ташкент.

Копилку медалей̆ команды России по тяжёлой атлетике пополнили Зулфата Гараева (золото), Сергей Петров и Ольги Тё (бронза).

Спортсмены проводили заключительный этап подготовки к первенству планеты на базе ФГБУ «Юг Спорт» в Сочи. Михаил Дрёмов поздравил наших тяжелоатлетов и тренерский штаб сборной с успешным для россиян чемпионатом.

За укрепление международных связей в спорте Михаил Дремов получил памятный подарок из рук Президента федерации тяжёлой атлетики Узбекистана и члена исполкома Международной федерации тяжелой атлетики Шахрулло Махмудова.

Кроме того, во время проведения Чемпионата мира руководство «Юг Спорта» провело рабочие встречи с генеральным директором базы Минспорта Казахстана Еленой Тё в рамках обмена опытом между спортивными базами по подготовке тяжелоатлетов обеих стран.

В Узбекистан руководство «Юг Спорта» отправилось из Москвы, где они принимали участие в церемонии объявления лауреатов ежегодной Национальной спортивной премии. Это  одна из главных наград в области спорта в России. Министерство спорта Российской Федерации вместе с болельщиками и экспертами ежегодно подводят итоги спортивного года и называют лучших. Особенно приятно, что лауреатами премии стали специалисты, чьи подопечные проводили подготовку к крупным международным соревнованиям на объектах ФГБУ «Юг Спорт» в Сочи и Кисловодске.

Так, в номинации «Гордость России», категория «Тренер», победил старший тренер сборной команды России по фехтованию на саблях. Дмитрий Глотов. Под его руководством на Олимпийских играх в Токио саблистки София Позднякова и Софья Великая выиграли золотую и серебряную медали в личном первенстве, а сборная команда страны в женской сабле завоевало «золото» Игр.

В номинации «Преодоление» (за вклад в развитие адаптивного спорта), категория «Лучший тренер», лауреатом стал главный тренер паралимпийской сборной по плаванию спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарат Юрий Назаренко. Под его началом паралимпийская команда России по плаванию завоевала 17 золотых, 14 серебряных и 18 бронзовых медалей̆ на Играх в Токио.

Больше новостей