Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > РАБОЧИЙ ВИЗИТ ПАВЛА КОЛОБКОВА В ФИЛИАЛ ФГБУ «ЮГ СПОРТ» В КИСЛОВОДСКЕ

РАБОЧИЙ ВИЗИТ ПАВЛА КОЛОБКОВА В ФИЛИАЛ ФГБУ «ЮГ СПОРТ» В КИСЛОВОДСКЕ

19 ноября Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков посетил с рабочим визитом Ставропольский край. В ходе поездки он побывал на объектах спортивной инфраструктуры региона и ознакомился с перспективами её развития. В ходе всего визита Министра спорта сопровождал директор ФГБУ «Юг Спорт» Михаил Дрёмов.

В Железноводске Павлу Колобкову представили концепцию и программу создания филиала Кисловодского государственного училища олимпийского резерва, подведомственного Минспорту России. Планируется, что в нём будут проходить подготовку 60 студентов. Учебно-тренировочный корпус предлагается расположить в бывшем здании Южного федерального университета, которое будет полностью модернизировано. В состав комплекса также войдут легкоатлетический стадион, наклонная беговая дорожка, площадки для гимнастики, скалодром и роллердром. Кроме того, Министр посетил стадион «Спартак», реконструированный при поддержке Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы», и детско-юношескую спортивную школу.

Глава Минспорта России положительно оценил обеспеченность Железноводска спортивной инфраструктурой. «Надеюсь, что руководство региона и города продолжат открывать новые объекты, где будут заниматься спортом и дети, и взрослые», – сказал он. В отношении создания в городе филиала Кисловодского ГУОР Павел Колобков отметил, что проект обсуждается, но благодаря климатическим особенностям Железноводска спортсмены смогут круглогодично тренироваться здесь в комфортных условиях.

Из Железноводска Министр отправился в Кисловодск. Здесь он посетил детско-юношескую школу по футболу, где пообщался с юными спортсменами, а также осмотрел объекты, построенные в рамках подготовки к проведению в 2018 году в России Чемпионата мира по футболу FIFA.

Затем Павел Колобков побывал на спортивных сооружениях подведомственных Минспорту России Кисловодского ГУОР и филиала ФГБУ «Юг Спорт», реконструкция которых осуществляется в рамках ФЦП, а также стал участником торжественной церемонии открытия одного из объектов – водного комплекса.

«Сегодня очень важный день. Мы открываем новый бассейн, и по словам ребят, которые уже опробовали эту замечательную воду, это один из лучших тренировочных бассейнов, который позволяет проводить занятия по водному поло, синхронному плаванию и плаванию на короткой воде», – сказал Павел Колобков. Он отметил, что новый водный комплекс построен с учётом требований Международной федерации плавания, а также пожеланий тренеров и спортсменов. Он расположен на верхней базе филиала центра «Юг Спорт» на высоте 1400 м над уровнем моря, что позволит спортсменам тренироваться в уникальных условиях.

Одновременно глава Минспорта России сообщил, что реконструкцию кисловодского филиала ФГБУ «Юг Спорт» планируется завершить в 2019 году. Он подчеркнул, что центр в Кисловодске имеет большое значение для подготовки спортсменов национальных команд, так как является единственной в стране спортивно-тренировочной базой, которая располагается в условиях среднегорья.

«Объекты в Кисловодске будут приведены в соответствие с мировыми стандартами. Очень важно, что на этих же спортивных объектах смогут заниматься и рядовые горожане. Дети и подростки будут видеть известных спортсменов, что придаст им мотивации в занятиях физической культурой и спортом, а кому-то, возможно, поможет определиться с выбором жизненного пути», – сказал Павел Колобков.

Кроме того, в рамках визита глава Минспорта России ознакомится с проектным предложением по строительству межрегионального спортивного центра высокого среднегорья, а также провел совещание с руководителями и представителями общероссийских федераций по видам спорта по вопросу развития филиала центра «Юг Спорт» в Кисловодске.



Больше новостей