Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > Пять женских команд разыграли награды первого Всероссийского женского турнира Специальной Олимпиады России по мини-футболу в Сочи

Пять женских команд разыграли награды первого Всероссийского женского турнира Специальной Олимпиады России по мини-футболу в Сочи

Матчи турнира проходили на футбольных полях ФГБУ «Юг Спорт», где традиционно проводят учебно-тренировочные сборы национальные сборные команды России.

В Сочи 7 июня завершился первый в истории Всероссийский женский турнир Специальной Олимпиады по мини-футболу «Матч добра». В соревнованиях приняли участие команды из пяти регионов России: Владимирской области, Краснодарского края, укомплектованная игроками г. Сочи, Омской области, Санкт-Петербурга и Свердловской области.

В турнире принимали участие девушки с ментальными нарушениями, они разыграли 2 комплекта наград: в дивизионе А и дивизионе Б.

Матчи стартовали в четверг 3 июня. В течение двух игровых дней девушки провели дивизионирование, по итогам которого в субботу 5 июня начали борьбу за медали турнира. На протяжении двух игровых дней команды сыграли в два круга, определив победителей и призеров в каждом из двух дивизионов. Проигравших в этом турнире не оказалось, так как за время его проведения девушки приобрели бесценный игровой опыт и новых подруг среди соперниц по команде.

По итогам четырех игровых дней комплект золотых наград в дивизионе Б увозят с собой девушки из Владимирской области. Чемпионом дивизиона А стала команда Свердловской области. Команда Краснодарского края завоевала серебряные награды дивизиона Б, что является высоким результатом для футболисток, учитывая, что прошедший турнир стал дебютными официальными соревнованиями для девушек – команда была создана в 2021 году незадолго до турнира и их выступление стало первым опытом участия в соревнованиях.

Больше новостей