Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > ПОЗДРАВЛЕНИЕ МИХАИЛА ДРЁМОВА С 40-ЛЕТИЕМ ЦЕНТРА ПАРУСНОГО СПОРТА!

ПОЗДРАВЛЕНИЕ МИХАИЛА ДРЁМОВА С 40-ЛЕТИЕМ ЦЕНТРА ПАРУСНОГО СПОРТА!

Сегодня мы отмечаем День рождения нашего Центра парусного спорта в Сочи.

Вот уже 40 лет парусный центр Юг Спорта, построенный к Олимпиаде-80, является центром притяжения яхтсменов со всей нашей страны и других стран, а также местом проведения гонок и регат, чемпионатов и кубков по парусному спорту регионального, федерального и международного уровней. Главной предпосылкой к созданию центра парусного спорта была необходимость обеспечения условий для круглогодичных тренировок сборной команды Советского Союза, и в рекордные сроки – за три года - Центр был построен.

У истоков создания стояли ветераны яхт-клуба, которых осталось не так много. Хочется выразить отдельную благодарность сотрудникам Центра парусного спорта, которые начинали свою трудовую деятельность с первых дней его открытия и по настоящее время посвящают жизнь работе в Юг Спорте.

Благодаря их усилиям, профессионализму и преданности своему делу парусный центр готовил и продолжает готовить спортсменов, достойно представляющих страну на соревнованиях, воспитывает подрастающее поколение юных любителей паруса. Так держать!

Коллектив Юг Спорта всегда прикладывает максимальные усилия для создания комфортных условий для тренировок спортсменов сборной России по парусному спорту, и мы верим, что наши яхтсмены достигнут высоких результатов и будут достойно выступать на соревнованиях различного уровня.

Мы очень гордимся, что в нашем учреждении есть не только объекты олимпийского наследия, но и исторические спортивные объекты.

Желаем ветеранам парусного центра крепкого здоровья, бодрости духа, новых горизонтов и отличной погоды. Побед, медалей и высших спортивных достижений российским яхтсменам на различных турнирах и плодотворной работы на этапах к их подготовке. Будем рады видеть вас вновь на объектах нашей базы.

С праздником! С Днем рождения нашего парусного центра!

Больше новостей