Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > АЛЕКСАНДР МАТОВНИКОВ С ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫМ ВИЗИТОМ ПОСЕТИЛ СПОРТИВНЫЕ ОБЪЕКТЫ ФГБУ «ЮГ СПОРТ» В Г. СОЧИ

АЛЕКСАНДР МАТОВНИКОВ С ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫМ ВИЗИТОМ ПОСЕТИЛ СПОРТИВНЫЕ ОБЪЕКТЫ ФГБУ «ЮГ СПОРТ» В Г. СОЧИ

Полномочный представитель Президента РФ в СКФО Александр Матовников осмотрел объекты спортивной инфраструктуры и пообщался с тренерским составом и спортсменами сборных команд России в ФГБУ «Юг Спорт» в г. Сочи

«Юг Спорт» - уникальная спортивно-тренировочная база Минспорта России, спортивные объекты которой расположены как в г. Сочи Краснодарского края Южного федерального округа, так и в городе-курорте Кисловодске Ставропольского края Северо-Кавказского федерального округа. Несмотря на удаленное территориальное расположение, благодаря многолетнему грамотному руководству учреждением, на спортивных базах Юг Спорта созданы уникальные условия для тренировок спортсменов национальных сборных команд, что подтверждается многочисленными отзывами руководителей спортивных федераций, сборных команд, тренеров, самих спортсменов. Достижению такого результата способствовала огромная многолетняя работа под руководством Министерства спорта России.

В целях изучения уникального опыта разработки спортивных инфраструктурных проектов Минспорта России на примере ФГБУ «Юг Спорт», а также возможной реализации подходов преемственности в Северо-Кавказском федеральном округе, Александр Матовников прибыл в Сочи и осмотрел объекты спортивной инфраструктуры, которые были построены в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта Российской Федерации на 2013-2015 годы». Также провел встречу с тренерским составом и атлетами сборных команд России в спортивных залах Федерального центра единоборств, где оценил существующие условия для учебно-тренировочных сборов, качество оснащения и спортивного оборудования центра.

А. Матовников познакомился с членами сборных команд России по боксу и легкой атлетике, проводящими в данный момент учебно-тренировочные сборы на базе Юг Спорта в г. Сочи, а также неоднократно тренировавшимися в Кисловодске. Как рассказал Полпреду Заслуженный тренер России, старший тренер национальной сборной команды по боксу Иван Шидловский, женская сборная команда проводит многоэтапную подготовку к Чемпионату мира, который пройдет в октябре в Бурятии. Мировое первенство предусматривает собой отбор на Олимпийские игры 2020 года, завоевание именных путевок в различных весовых категориях. И. Шидловский отметил, что в Юг Спорте созданы отличные условия для подготовки спортсменов к важнейшему международному старту.

– Прекрасные спортивные объекты базы в г. Сочи и г. Кисловодске, – отметил после осмотра Александр Матовников. – Совсем недавно, в марте этого года, мне представилась уникальная возможность оказать содействие Минспорта России и, в частности, Юг Спорту в организации матча-открытия крытого ледового катка в филиале Юг Спорта в городе-курорте Кисловодске, построенного в рамках ФЦП «Развитие физической культуры и спорта Российской Федерации на 2016-2020 годы». Благодаря участию представителей Легенд хоккея матч получился ярким и запомнился юным спортсменам Ставропольского края и жителям города надолго. Это здорово, для города и края – прекрасный подарок, - подчеркнул Полпред.

Директор ФГБУ «Юг Спорт» Михаил Дрёмов ознакомил Александра Матовникова с объектами инфраструктуры Юг Спорта в г. Сочи: Федеральным центром единоборств, гостиничным комплексом «Парус», Центром тяжелой атлетики, а также со спортивными плоскостными сооружениями – стадионом им. Славы Метревели с натуральным покрытием и запасным полем. Особое внимание было уделено месту восстановления спортсменов сборных команд России - гидротермальному комплексу и медико-восстановительному центру, где вниманию Александра Матовникова представили уникальную концепцию восстановления спортсменов сборных команд России, созданных в центре.

Михаил Дрёмов рассказал о нескольких проектах развития спортивной инфраструктуры – Академии регби «Юг» и манеже спортивной гимнастики на территории ФГБУ «Юг Спорт» в Сочи. А. Матовников позитивно высказался в отношении реализации данных проектов. Концепция их развития вызвала одобрение и поддержку со стороны Полпреда.

В завершение Александр Матовников выразил слова благодарности Михаилу Дрёмову и коллективу ФГБУ «Юг Спорт» за прекрасную работу в части подготовки спортсменов сборных команд Российской Федерации, пожелал дальнейшего развития и успехов.

Больше новостей