Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ XII ЛЕТНЕЙ СПАРТАКИАДЫ РАБОТНИКОВ ЮГ СПОРТА

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ XII ЛЕТНЕЙ СПАРТАКИАДЫ РАБОТНИКОВ ЮГ СПОРТА

В ежегодном спортивном мероприятии приняли участие 200 работников учреждения в Сочи и Кисловодске.

Спартакиада традиционно является спортивным событием для большой семьи Южного федерального центра спортивной подготовки, которая ежегодно стартует в преддверии Дня физкультурника. Работники Юг Спорта в Сочи и Кисловодске не только успешно обеспечивают тренировочный и восстановительный процесс для национальных сборных команд России по более чем пятидесяти видам спорта, но и сами активно занимаются спортом. Спорт уже давно стал для коллектива нормой жизни!

Коллектив Юг Спорта славится своими спортивными традициями и успехами, которые сегодня хранят ветераны спортивного движения и активно продолжает новое поколение. В основе этих побед - добрые традиции ФГБУ «Юг Спорт», частью которых являются Спартакиады. Именно они дают возможность работникам проявлять себя, добиваться высоких результатов в работе, в спорте и в жизни. 

Первая Спартакиада работников Юг Спорта стартовала в 2010 году. За это время было проведено 11 Спартакиад. 

В преддверии Спартакиады традиционно проводятся индивидуальные первенства работников Юг Спорта. В этом году в честь 90-летия создания комплекса «Готов к труду и обороне» они прошли в формате выполнения нормативов комплекса «ГТО» на фестивале трудового коллектива Юг Спорта, в котором приняли участие 500 человек, многие из которых выполнили нормативы ГТО на золотой, серебряный и бронзовый знаки отличия. 

В XII летней Спартакиаде работников Юг Спорта приняли участие 4 команды из Сочи и 3 команды Кисловодска.  В Сочи команды были сформированы по подразделениям.

Работники Юг Спорта в Сочи в количестве 80 человек в этом году соревновались в командных турнирах по семи видам спорта: мини-футболу, волейболу, стритболу, настольному теннису, стрельбе, в морской рыбалке, интеллектуальном спортивном квизе. В г. Кисловодске в трех видах спорта (стритбол, волейбол, мини-футбол) и интеллектуальном квизе приняли участие 60 человек. 

Cамыми активными командами Спартакиады в Сочи стали сборные Административно-управленческого персонала и Службы гостиничного хозяйства ОСП «Юг Спорт Сочи», принявшими участие во всех видах состязаний. Среди сочинских работников отличились начальник отдела приема и размещения Артём Горляк и заместитель начальника Юлия Малышева, соревновавшиеся в пяти и более видах состязаний.

По итогам соревнований в Кисловодске чемпионом стала команда «Торнадо». Немного победителям уступили члены команды «Цунами». На третьей позиции – работники филиала из команды «Ураган».

В общей сложности в командных турнирах Спартакиады в г. Сочи и г. Кисловодске приняли участие 200 работников ФГБУ «Юг Спорт».

- Многие из нас работают в Юг Спорте уже более 15 лет. Наш спортивный коллектив продолжает работать, создавая лучшие условия для сборных команд России, при этом сохраняя не только здоровье спортсменов, но и своё! Рад, что наш коллектив хранит спортивные традиции и уже двенадцатый год подряд участвует в Спартакиаде, -  отметил директор ФГБУ «Юг Спорт» Михаил Дрёмов. 

Работники Юг Спорта в Сочи и Кисловодске поблагодарили друг друга за интересную борьбу и отметили, что на Спартакиаде в первую очередь победили спорт, дружба и здоровый образ жизни. 

Больше новостей