Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ СОРЕВНОВАНИЙ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ НА ВСЕРОССИЙСКОЙ СПАРТАКИАДЕ

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ СОРЕВНОВАНИЙ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ НА ВСЕРОССИЙСКОЙ СПАРТАКИАДЕ

Соревнования по настольному теннису в рамках Всероссийской Спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года проходили в Сочи на федеральной спортивной базе «Юг Спорт», подведомственной Министерству спорта Российской Федерации.

В Федеральном центре единоборств «Юг Спорта» были разыграны пять комплектов медалей: в командных соревнованиях (мужчины и женщины), одиночном разряде (мужчины и женщины) и смешанном парном разряде. В турнире принял участие 121 спортсмен из 20 регионов России.

В командных соревнованиях Спартакиады чемпионами стали женская команда Самарской области и мужская Санкт-Петербурга. В турнире мужских команд второе место заняли представители Краснодарского края, третье – Москвы и Московской области. В женских командных соревнованиях «бронзу» завоевали команды Краснодарского края и Нижегородской области.

В турнире смешанных пар 28 августа победу одержали спортсмены из Республики Татарстан – Саъди Исмаилов и Елена Абаимова. В финале они нанесли поражение Алексею Ливенцову и Юлии Прохоровой (г. Москва). Бронзовые медали у пар Григорий Власов / Ольга Куликова (Московская область) и Лев Волин / Екатерина Зиронова (Самарская область).

В финале женского одиночного разряда встретились Элизабет Абраамян (Нижегородская область) и Мария Тайлакова (Самарская область). Для выявления победителя потребовалось сыграть максимальное количество партий – семь. Обладательницей золотой медали в результате стала действующая чемпионка страны Э. Абраамян, у представительницы Самары – «серебро». Бронзовые награды получили Влада Воронина (Нижегородская область) и Ольга Воробьева (Краснодарский край).

В мужском одиночном разряде за первое место боролись представители Санкт-Петербурга – Владимир Сидоренко и Петр Федотов. Победителем турнира стал чемпион России текущего года В. Сидоренко. Обладатель серебряной медали Командного чемпионата Европы прошлого года в составе сборной команды России В. Сидоренко не потерпел на Спартакиаде ни одного поражения. Третью ступень пьедестала почета поделили Иван Никулин (г. Санкт-Петербург) и Кирилл Скачков (г. Москва).

В общекомандном зачете регионов соревнований по настольному теннису Всероссийской Спартакиады кубок победителя получила сборная команда Москвы.

- Благодаря совместной работе Министерства спорта Российской Федерации, Федерации настольного тенниса России и «Юг Спорта» теперь вы можете тренироваться и проводить подготовку к таким соревнованиям, как Всероссийская Спартакиада, на новом объекте – Центре развития настольного тенниса, торжественно открытого при участии Министра спорта России, Мастера спорта СССР по настольному теннису Олега Матыцина. Наш центр спортивной подготовки, безусловно, превратился в южный дом для настольного тенниса для команд и спортсменов из всех уголков нашей страны и не только! Теперь у сборных команд, у тренеров есть замечательные возможности и комфортные условия для тренировочного процесса и участия в соревнованиях! Мы благодарны Федерации и Министерству спорта Российской Федерации за оказанное доверие. Уверен, наш большой коллектив «Юг Спорта» не подведет и в дальнейшем, - обратился к участникам Спартакиады и подвел итоги соревнований директор ФГБУ «Юг Спорт» Михаил Дремов.

Всероссийская спартакиада по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов стартовала 10 августа и продлится до 2 октября. Соревнования проводятся в 39 видах спорта на территории 12 регионов страны.

Больше новостей