Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > Турнир пяти наций по хоккею с шайбой завершился победой российских юниоров

Турнир пяти наций по хоккею с шайбой завершился победой российских юниоров

9 февраля юниорская сборная России U18 (игроки до 18 лет) провела четвертый и заключительный матч на Турнире пяти наций в Сочи. Соперником российских юниоров была сборная США.

В игре за первое место на турнире российские юниоры сразу сделали весомую заявку на победу, завершив первый период с двумя голами.
Итоговый счет — 8:4 в пользу сборной России.

В первом матче игрового дня встречались сборные Швеции и Финляндии. Победу со счетом 6:3 одержали финские юниоры.
Таким образом, сборная России заняла на Турнире пяти наций первое место. В активе нашей команды три победы в основное время, одно поражение по буллитам и 10 очков. Второе место — у сборной Швеции (6 очков, победа над США в очной встрече), третье место — у сборной США (6 очков). На четвертом месте расположилась сборная Финляндии с пятью очками. Пятое место — сборная Чехии. 

- Сборная России всегда выходит на лед, чтобы выигрывать, поэтому, конечно, победы ожидали. Этот турнир, в первую очередь, мы оцениваем как подготовительный этап перед Чемпионатом мира и хотели в очередной раз просмотреть основных кандидатов. Приятно, что выиграли, но всегда есть, над чем работать, поэтому мы не обольщаемся», – рассказал главный тренер российской сборной U18 Владимир Филатов.

Кроме того, ледовый дворец спорта «Айсберг» ФГБУ «Юг Спорт» получил от специалиста высокую оценку:
- У нас были хорошие условия в Сочи — от проживания до раздевалки — все на высшем уровне. Играли на арене «Айсберг», это олимпийский объект. На аналогичных турнирах в других странах таких условий, конечно, нет. Можно сказать, что мы находимся в идеальных условиях, — отметил В. Филатов.

Турнир пяти наций - это заключительный этап подготовки к Чемпионату мира по хоккею с шайбой среди юниорских команд, который пройдет с 18 по 28 апреля в Швеции.

С использованием информации fhr.ru

Больше новостей