Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > На «Русских горках» определились победители Первенства Краснодарского края по лыжным гонкам

На «Русских горках» определились победители Первенства Краснодарского края по лыжным гонкам

На базе комплекса по прыжкам с трамплинов «Русские горки» ФГБУ «Юг Спорт» прошло Первенство Краснодарского края по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок (1998-2000 г.р.), юношей и девушек (2003-2004 г.р.).

В Первенстве приняли участие 20 лыжников из Сочи. В основном это были воспитанники сочинской спортшколы №14.
На открытии соревнований приветственные слова участникам выразили Президент федерации прыжков с трамплинов и лыжного двоеборья Краснодарского края Сергей Зырянов, заместитель директора Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта Екатерина Анющенко, главный судья Игорь Бердышев.

Согласно регламенту, спортсмены бежали дистанцию 1 км, 3 км, 5 км на трассе лыжного двоеборья. Трасса проложена по склону хребта рядом с трамплинами и расположена на высоте 650 метров над уровнем моря. Длина трассы 2,5 км, ширина до 9 метров с перепадом высот 40-50 метров. Старт и финиш были организованы на зоне выката комплекса трамплинов.

Несмотря на небольшое представительство участников, борьба в некоторых видах дистанции была достаточно напряженной. По итогам стартов места распределились следующим образом:

В «спринте» (1 км) среди юношей победу одержал Леонид Филько. Он оказался сильнее всех и в масс-старте на дистанции 5 километров. У девушек первое место в спринте и гонке с общего старта на дистанции 3 километра заняла Елена Кондратьева. В спринте среди юниоров первенствовал Анатолий Азаров, который так же, как и Елена, выиграл масс-старт (5 км).
Победители и призёры получили награды от Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края, а представители и тренеры команд – благодарности.

Фото пресс-службы ФГБУ «Юг Спорт»

Больше новостей