Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > НА БАЗЕ «ЮГ СПОРТА» В СОЧИ НАЧАЛ СВОЮ РАБОТУ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА

НА БАЗЕ «ЮГ СПОРТА» В СОЧИ НАЧАЛ СВОЮ РАБОТУ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА

Центр развития настольного тенниса представляет собой мобильное быстро возводимое здание каркасного типа размером 56х22 метра. Внутри сооружения размещено два блока (мужской и женский) раздевалок с душевыми на 20 человек каждая.  Игровая зона Центра составляет 48х20 метров, что позволяет свободно установить 12 столов для настольного тенниса. На объекте планируется проводить  учебно-тренировочные мероприятия и соревнования разного уровня.

- Нам очень приятно, что на юге России благодаря совместной работе с Федерацией настольного тенниса России, Минспортом России появился свой Дом для настольного тенниса. Более трех с половиной месяцев не прекращались работы строителей, специалистов «Юг Спорта», и лично первый вице-президент федерации Олег Завалюев курировал процесс проектирования и возведения объекта. Теперь у сборных команд, у ребят и их тренеров, уверен, есть замечательные возможности и комфортные условия для тренировочного процесса, - отметил директор ФГБУ «Юг Спорт» Михаил Дрёмов.

Настольный теннис - один из самых доступных и массовых видов спорта. В стране в настоящее время насчитывается более 30 региональных федераций этого вида спорта и более 1 миллиона игроков-любителей, в связи с чем открытие специализированного Центра настольного тенниса особенно актуально.

Проект строительства нового объекта совместно реализован Федерацией настольного тенниса России и Южным федеральным центром спортивной подготовки при поддержке Министерства спорта Российской Федерации.

Больше новостей