Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > На базе "Юг Спорт" про­шёл тур­нир по лёг­кой ат­ле­ти­ке

На базе "Юг Спорт" про­шёл тур­нир по лёг­кой ат­ле­ти­ке

5 декабря на базе Южного федерального центра спортивной подготовки прошел турнир по легкой атлетике, который был при­уро­чен к про­шед­ше­му Дню ма­те­ри. В соревновании приняли участие более 200 юных спортсменов в возрасте от 7 до 17 лет. Та­ко­го ко­ли­чес­тва ат­ле­тов не жда­ли да­же ор­га­ни­за­то­ры. Как от­ме­ча­ют тре­не­ры, за пос­ледний год лёг­кая ат­ле­ти­ка ста­ла поль­зо­вать­ся боль­шой по­пу­ляр­ностью сре­ди мо­ло­дё­жи. 
Пётр Валь­ков, зас­лу­жен­ный тре­нер Рос­сии, глав­ный судья со­рев­но­ва­ний: "Пос­ледний ме­сяц — это бум. Я каж­дый день при­хо­жу на ста­ди­он и ра­ду­юсь, что у нас каж­дый день до 80 че­ло­век каж­дый день за­ни­ма­ет­ся. Нас все­го тут три тре­не­ра, а лю­дей очень мно­го". 

Да­вид Аб­ра­миш­ви­ли, учас­тник со­рев­но­ва­ний: "Мне нра­вят­ся эти тур­ни­ры. В дру­гих я то­же учас­твую. Хо­ро­шо, что де­ти тра­тят вре­мя на спорт, бе­га­ют, за­ни­ма­ют­ся". 
Со­рев­но­ва­ния про­хо­ди­ли по трем ви­дам спортивных дисциплин: прыж­ки в дли­ну, бег на 60 мет­ров и 300 мет­ров. Гра­мо­ты по­лу­чи­ли все учас­тни­ки сос­тя­за­ний.
Больше новостей