Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > На базе филиала ФГБУ «Юг Спорт» в г. Кисловодске прошёл пресс-тур для представителей СМИ

На базе филиала ФГБУ «Юг Спорт» в г. Кисловодске прошёл пресс-тур для представителей СМИ

Журналистам показали результаты реконструкции объектов базы  5 этапа в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы».

Спортивная инфраструктура «Верхней базы», расположенной на высоте 1240 метров над уровнем моря, включает в себя стадион и легкоатлетическое ядро, сектора для толкания ядра, крытая наклонная легкоатлетическая дорожка, легкоатлетические кроссовые трассы, открытые игровые площадки, универсальное поле с искусственным покрытием с подогревом для регби, футбола и др. видов спорта, спортивно-тренировочный комплекс, современный гостиничный комплекс на 448 мест, водно-тренировочный комплекс бассейном на 13 дорожек, спортивными залами и гидротермальным комплексом. В конце марта 2019 года в открылся крытый ледовый каток, предназначенный для тренировок по фигурному катанию, хоккею с шайбой, шорт-треку и кёрлингу.

Также в настоящий момент завершилось строительство крытого легкоатлетического манежа. Он будет использоваться при любых погодных условиях и включает круговые беговые, разминочные дорожки с разноупругим покрытием, секторами для метания ядра и прыжков.

Уже в этом году на базе филиала ФГБУ «Юг Спорт» в Кисловодске был создан филиал Инновационного центра Олимпийского комитета России. Одним из главных направлений работы которого  является дополнительное научно-методологическое обеспечение тренировочного процесса национальных сборных команд России.

- «Филиал Юг Спорта в Кисловодске - это одна из самых современных технологичных и, безусловно, инновационных спортивных баз в нашей стране. Уникальные условия среднегорья, а также современное спортивное и медико-восстановительное оборудование, которым оснащена база, делают ее идеальным местом для проведения учебно-тренировочных сборов и подготовки к соревнованиям различного федерального и международного уровня сборных команд России по более чем 54 видам спорта. Круглый год здесь тренируются национальные сборные страны и команды субъектов Российской Федерации, проводятся турниры различных уровней. Одним из ярких примеров 2020 года стал Фестиваль чемпионов ГТО «Игры ГТО», - поделился с журналистами директор ФГБУ «Юг Спорт» Михаил Дрёмов.

Больше новостей