Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > МИНИСТР СПОРТА И ТУРИЗМА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ВЫСОКО ОЦЕНИЛ УСЛОВИЯ ПОДГОТОВКИ СПОРТСМЕНОВ НА БАЗЕ ФГБУ «ЮГ СПОРТ» В Г. СОЧИ

МИНИСТР СПОРТА И ТУРИЗМА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ВЫСОКО ОЦЕНИЛ УСЛОВИЯ ПОДГОТОВКИ СПОРТСМЕНОВ НА БАЗЕ ФГБУ «ЮГ СПОРТ» В Г. СОЧИ

В рамках визита официальной делегации Минспорттуризма Республики Беларусь в Сочи руководитель ведомства Сергей Ковальчук и заместитель министра спорта России Сергей Косилов осмотрели объекты спортивной и гостиничной инфраструктуры ФГБУ «Юг Спорт», а также посетили тренировочные мероприятия сборных команд России по боксу и дзюдо.

Министр спорта и туризма Беларуси высоко оценил условия для подготовки спортсменов сборных команд, отметив значимую в этом роль руководства Министерства спорта России и Южного Федерального центра спортивной подготовки.

Затем представители обеих делегаций отправились в Олимпийский парк и посетили объект олимпийского наследия – ледовый дворец спорта «Айсберг» ФГБУ «Юг Спорт».

В завершение дня российские и белорусские чиновники побывали на «Кубке Союзного государства» по самбо, который приветственным словом открывал министр спорта России Павел Колобков. Соревнования проходили в многофункциональном комплексе - кёрлинг-центре «Ледяной куб».

Больше новостей