Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > Михаил Дрёмов принял участие в ежегодной конференции Федерации гребного слалома в Москве

Михаил Дрёмов принял участие в ежегодной конференции Федерации гребного слалома в Москве

Директор ФГБУ «Юг Спорт» выступил с докладом о создании Центра развития гребного слалома в г. Сочи на реке Мзымта

В Москве в понедельник прошла ежегодная конференция Федерации гребного слалома России. По традиции XII конференция была разделена на две части: первая состоялась в Олимпийском комитете России, вторая – в Доме приемов МИД под председательством министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова. 

С. Лавров поблагодарил всех, кто помогает развитию гребного слалома России, после чего передал слово замминистра спорта Павлу Новикову, который сообщил, что гребной слалом – приоритетный вид спорта в Министерстве спорта.

В последнее время гребной слалом начал набирать обороты, на последнем чемпионате мира россиянин впервые вошел в тройку призеров, что не может нас не радовать, - заметил Павел Новиков.

С докладом о создании Центра развития гребного слалома в г. Сочи на реке Мзымта выступил директор ФГБУ «Юг Спорт», Советник Министра спорта РФ Михаил Дрёмов. 

Планируется, что центр будет создан с целью формирования, подготовки и совершенствования спортсменов для завоевания передовых позиций в мировом спорте, повышения эффективности подготовки спортсменов сборных команд Российской Федерации гребного слалома к крупнейшим международным соревнованиям, в том числе Олимпийским играм. Кроме того, в новом центре спортсмены пройдут профессиональную подготовку. На объекте появится возможность проведения учебно-методических мероприятий как для спортсменов, так и для тренерского состава. 

Создание центра развития гребного слалома в Сочи будет способствовать повышению массовости и популярности гребного спорта для пропаганды здорового образа жизни и повышения уровня здоровья граждан Российской Федерации. В перспективе на базе Центра запланировано проведение российских и международных соревнований, массовых мероприятий, направленных на поддержку и популяризацию вида спорта и спортивной культуры.

Фото wwslalom.ru

Больше новостей