Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > МИХАИЛ ДРЁМОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ СОВЕТА ПО РАЗВИТИЮ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И МАССОВОГО СПОРТА ПРИ ГЛАВЕ ГОРОДА СОЧИ

МИХАИЛ ДРЁМОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ СОВЕТА ПО РАЗВИТИЮ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И МАССОВОГО СПОРТА ПРИ ГЛАВЕ ГОРОДА СОЧИ

Директор ФГБУ «Юг Спорт» представил проекты перспективного развития спортивных сооружений в городе Сочи.

В зале Российского международного олимпийского университета  состоялось очередное заседание Совета при Главе города Сочи по развитию физической культуры и массового спорта.

К работе совета были приглашены известные спортсмены, руководители спортивных федераций, спортивных школ, депутаты Городского Собрания Сочи, председатели советов территориального общественного самоуправления. Главный темой обсуждения стала программа комплексного развития спортивной инфраструктуры города Сочи до 2030 года.

На заседании обсуждались вопросы о развитии муниципальной спортивной инфраструктуры в городе Сочи до 2030 года, о порядке организации физкультурных занятий с населением в городе Сочи в летний период и пропаганде физической культуры и спорта среди населения.

В рамках программы комплексного развития города Сочи до 2030 года сформирован перечень мероприятий по строительству новых спортивных объектов.

Директор ФГБУ «Юг Спорт» Михаил Дрёмов в своем выступлении обратился к Главе города Сочи с просьбой рассмотреть вопрос по оказанию поддержки в реализации проекта по созданию центра национальных сборных команд по регби в селе Раздольное Хостинского района г. Сочи.

Этот объект отвечает не только требованиям сборных команд по регби, но и будет использоваться для ребят, занимающихся по программе Академии регби «Юг». Кроме полей для регби, там появятся легкоатлетический стадион, поля для хоккея на траве и кроссовые трассы.

Данную инициативу Алексей Копайгородский поддержал. Ранее концепция создания центра национальных сборных команд по регби также нашла поддержку в лице Министра спорта России Олега Матыцина во время его рабочего визита в ФГБУ «Юг Спорт» в Сочи в марте этого года.

Кроме того, к началу учебного года в Сочи на базе ФГБУ «Юг Спорт» будет построен Центр развития настольного тенниса, в котором, помимо национальных и региональных команд, смогут заниматься юные спортсмены, воспитанники детско-юношеских спортивных школ города Сочи. 

Больше новостей