Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > МИХАИЛ ДРЁМОВ НАГРАЖДЕН МЕДАЛЬЮ​ «ГЕРОЙ ТРУДА КУБАНИ»

МИХАИЛ ДРЁМОВ НАГРАЖДЕН МЕДАЛЬЮ​ «ГЕРОЙ ТРУДА КУБАНИ»

Директор ФГБУ «Юг Спорт» в торжественной обстановке получил награду из рук губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Михаил Дрёмов награжден за многолетний и добросовестный труд, значительный личный вклад в подготовку спортсменов международного класса – чемпионов мира и Олимпийских игр, развитие спорта высших достижений на Кубани.

Торжественная церемония вручения государственных наград Российский Федерации и наград Краснодарского края состоялась 12 июня в День России в Краснодаре.

Михаил Дрёмов – знаковая фигура в г. Сочи и за его пределами, руководитель, успешно реализующий стратегические задачи Министерства спорта Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта, внесший огромный вклад в развитие профессионального спорта, спорта высших достижений и популяризацию массового спорта, а также в усиление гостиничного и оздоровительного направления всероссийского уровня непосредственно в Краснодарском крае.

С 2008 года Михаил Дрёмов является бессменным руководителем Федерального государственного бюджетного учреждения «Южный федеральный центр спортивной подготовки» (г. Сочи, Краснодарский край и филиал в г. Кисловодске, Ставропольский край), подведомственного Министерству спорта Российской Федерации (ФГБУ «Юг Спорт»). 

ФГБУ «Юг Спорт» - это крупнейший на юге страны спортивный центр подготовки сборных и клубных команд, где тренируются спортсмены из более чем 50 спортивных федераций, а также место проведения международных, всероссийских, краевых и городских спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий. Сегодня Юг Спорт – это уникальная спортивно-тренировочная база в России, а по многим направлениям и отзывам руководителей спортивных федераций, сборных команд, тренеров, спортсменов одна из лучших в мире. Этот факт в значительной степени придал положительного имиджа городу Сочи и Краснодарскому краю в целом. Достижению такого результата способствовала огромная многолетняя работа сплоченной команды под руководством М. Дрёмова. 

В 2021 году за многолетний и добросовестный труд на благо Краснодарского края, за значительный вклад в развитие спорта высших достижений и популяризацию физической культуры и спорта в г. Сочи директор ФГБУ «Юг Спорт» Дрёмов М.В. в преддверии 70-летнего юбилея был удостоен звания «Почетный гражданин города Сочи».

Подтверждением высокого профессионализма Михаила Дрёмова и внесения большого вклада в популяризацию и развитие спорта является успешная работа ФГБУ «Юг Спорт», которая ведется при координации и поддержке Министерства спорта России в тесном сотрудничестве со спортивными федерациями, Администрацией Краснодарского края и г. Сочи.

*** Медалью «Герой труда Кубани» награждаются граждане, имеющие общий трудовой стаж не менее 25 лет, проработавшие на предприятиях, учреждениях, организациях государственной, муниципальной, частной и иных форм собственности в Краснодарском крае не менее 20 лет и в трудовом коллективе не менее 10 лет в знак признания их трудовых заслуг, за высокие показатели в работе в области сельского хозяйства, промышленности, транспорта, связи, здравоохранения, образования, культуры и в других областях трудовой деятельности.

Больше новостей