Главная
Главная
Главная
Главная

8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки


ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ ОТМЕТЯТ ФЕСТИВАЛЕМ ДЕТСКОГО СПОРТА НА ОБЪЕКТАХ ЮЖНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ЦЕНТРА СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ ОТМЕТЯТ ФЕСТИВАЛЕМ ДЕТСКОГО СПОРТА НА ОБЪЕКТАХ ЮЖНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ЦЕНТРА СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ

В фестивале планируют принять участие более 200 воспитанников муниципальных спортивных школ города Сочи по футболу, регби, легкой атлетике, настольному теннису, парусному спорту и тяжелой атлетике

В Международный день защиты детей, 1 июня, поддерживая инициативу Министерства спорта Российской Федерации в развитии массового спорта среди населения в стране, ФГБУ «Юг Спорт» в г. Сочи совместно с Департаментом физической культуры и спорта администрации города в 15.00 дадут старт первому ежегодному Фестивалю детского спорта.

Центральным событием фестиваля на основном поле стадиона им. С. Метревели станет Суперкубок по футболу города Сочи им. Славы Метревели среди юношеских команд города. Победители Суперкубка получат наградной переходящий кубок из рук сына прославленного футболиста Сергея Метревели.

Одновременно на запасном поле с искусственным покрытием стадиона им. Славы Метревели при содействии Академии регби «Юг» стартует контрольная игра между воспитанниками городской спортивной школы № 8. 

В акватории Чёрного моря, прилегающей к молу Юг Спорта, на открытой воде пройдёт контрольное тренировочное мероприятие в классе «Оптимист» для юных яхтсменов муниципальной спортивной школы №13 г. Сочи и Центра олимпийского подготовки Краснодарского края по парусному спорту.

В Центре тяжелой атлетики ребята из муниципальной городской спортивной школы № 13 проведут тренировку на уникальных помостах. 

После Суперкубка по футболу на дорожках лекгоатлетического ядра стадиона стартуют городские соревнования по легкой атлетике, посвященные Дню защиты детей. В них примут участие воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №1 города Сочи.

- Поддержка и развитие детского спорта в городе Сочи и в Краснодарском крае в целом для нас как для федерального учреждения спорта очень важны. Именно в нашем центре проходят подготовку ведущие национальные сборные команды по более 50-ти видам спорта. Благодаря таким фестивалям мы не только даем возможность прикоснуться ребятишкам к спортивным объектам, опробовать лучшую в стране спортивную инфраструктуру, но и почувствовать энергетику олимпийских чемпионов! На мой взгляд, это одна из лучших мотиваций для юных спортсменов, - подчеркнул директор ФГБУ «Юг Спорт» Михаил Дрёмов.

Одним из ключевых мероприятий фестиваля для ребят и любителей настольного тенниса также станет мастер-класс от победителей Сочинского открытого турнира на настольному теннису, проходившего в Федеральном центре единоборств Юг Спорта 6 апреля в Международный день настольного тенниса. Мастер-класс состоится на новой локации – спортивной площадке за восточной трибуной стадиона им. Славы Метревели, где уже через несколько месяцев появится уникальный спортивный объект – Центр настольного тенниса.

- Этот объект будет сооружен в кратчайшие сроки - 3-4 месяца реализации. Уже завершен этап создания концепции. Осуществлен заказ конструкции. Определена площадка на территории нашего центра рядом со стадионом имени Славы Метревели. Уже в конце лета мы ожидаем не только спортсменов сборной команды России по настольному теннису, но и наших юных спортсменов на тренировки. Центр настольного тенниса гармонично впишется в комплекс уникальных спортивных сооружений Юг Спорта, где уже созданы замечательные условия для подготовки национальных команд, - отметил директор ФГБУ «Юг Спорт» Михаил Дремов.

Помимо спортивных соревнований и мастер - классов с 15.00 до 17.00 в программе предусмотрена выставка исторических фотографий прославленного футболиста Славы Метревели и стадиона, а также торжественная церемония возложения цветов к памятнику Славы Метревели возле западной трибуны стадиона, приуроченная к 85-летию со дня рождения великого футболиста.

Мероприятие пройдет в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм, масочного режима.

Больше новостей